Как навсегда удалить аккаунт ДругВокруг на Android

Мессенджер Друг Вокруг – популярный российский сервис для знакомств, которым пользуются миллионы человек. С помощью этого приложения можно обрести единомышленников, найти компанию для отдыха, встретить любовь. Одних интернет-общение увлекает надолго, другим быстро надоедает. Если онлайн-знакомства для вас стали неактуальными, можно удалить аккаунт в Друг Вокруг с телефона навсегда. Как стереть личную страницу и деактивировать приложение Друг Вокруг на смартфоне с ОС Android – пошагово описано в этой статье.

О программе ДругВокруг

У сервиса Друг Вокруг нет онлайн-версии. Чтобы увидеть анкеты пользователей, нужно скачать приложение на телефон или ПК, пройти регистрацию и заполнить личную страницу. Отличия программы знакомств от классических сайтов свиданий:

  • Расширенный список функций. В мобильном мессенджере можно переписываться, общаться во время прямых трансляций, участвовать в эфирах, проходить игры, выражать симпатию с помощью с виртуальных подарков.
  • Число поисковых фильтров. Помимо стандартной сортировки анкет по возрасту и гендеру владельцев, в программе реализован поиск по геолокации. В старых версиях доступен поиск по Bluetooth.
  • Лаконичный интерфейс. Оформление мессенджера подчинено законам мобильного дизайна. Вкладки расположены в одной колонке, на страницах нет лишней информации и крупных рекламных баннеров. В приложении легко ориентироваться.
  • Высокая степень защиты. При регистрации приложение можно привязать к своему номеру телефона. Дополнительно рекомендуется настроить вход в устройство по паролю. Ваши личные данные будут надежно защищены от доступа третьих лиц.
Приложение ДругВокруг
Приложение ДругВокруг

В приложении есть базовые бесплатные функции и дополнительные платные опции. За деньги в сервисе Друг Вокруг покупают:

  • Значки. Это стикеры, отображающие настроение пользователя. Размещаются на странице рядом с главным фото.
  • Алмазы. Виртуальные подарки, которые можно отправлять в качестве комплимента ведущим трансляций.
  • Очки рейтинга. Чем больше у человека очков, тем чаще его анкету рекомендуют другим пользователям.
  • Статус «Невидимка». При активации этого статуса другие пользователи не будут знать, что вы посещали их страницы.
  • VIP-статус. Владелец анкеты с премиальным статусом может пользоваться всеми платными опциями без ограничений.
  • Другли. Это внутренняя игровая валюта сервиса знакомств, которую можно обменивать на значки, алмазы или баллы рейтинга.

Другли продаются пакетами по 200, 400, 800, 2000, 12000 и 24000 штук. VIP-статус и статус «Невидимка» — платные функции, доступные по подписке.  Срок подписки – 1 неделя, 1 месяц, 2 месяца или полгода.

Для оплаты можно использовать банковскую карту или аккаунт Google. При окончании выбранного периода подписка будет автоматически продлена, если пользователь не изменил стандартные настройки в магазине Play Маркет.

Зачем удалять аккаунт в ДругВокруг

Люди перестают пользоваться сервисами знакомств из-за разных обстоятельств. Весомые аргументы, чтобы навсегда удалить профиль Друг Вокруг:

  • программа больше не интересна, пользователь женился или нашел любовь;
  • работодатель запрещает распространять личные данные (актуально для военных, служащих госструктур);
  • владелец анкеты получает навязчивое внимание или угрозы со стороны неприятного собеседника;
  • из-за ошибок в работе приложения пользователь не может отредактировать личную страницу, решил завести новый аккаунт.

Если человек перестает посещать сервис знакомств, его анкета остается доступной. Другие пользователи видят ее в результатах поиска, продолжают отправлять сообщения и запросы на дружбу. Удаление профиля – лучшее решение для тех, кто не хочет получать ненужное внимание.

Удаление аккаунта в ДругВокруг
Удаление аккаунта в ДругВокруг

Как удалить профиль на Андроиде

Если стереть со смартфона приложение Друг Вокруг, личный профиль пользователя останется активным. Зная пароль, в аккаунт можно будет войти с любого другого устройства с установленным мессенджером. Чтобы удалить страницу Друг Вокруг с телефона на Андроид, нужно выбрать соответствующую команду в настройках программы. Важные уточнения:

  • Сразу после выбора команды «Удалить» произойдет деактивация личной страницы: профиль будет храниться на сервере приложения еще 6 месяцев, но другие пользователи увидеть анкету не смогут.
  • Полное удаление аккаунта произойдет через 6 месяцев после деактивации. Если пользователь войдет в деактивированный профиль под своим паролем, анкета снова станет общедоступной.
  • Вместе с аккаунтом будут удалены все переписки, фото, видео и контакты, хранившиеся в приложении. Если на странице есть ценная информация, заранее скопируйте ее в другую папку смартфона или на внешний носитель.

Для регистрации в программе Друг Вокруг нужно указать номер телефона или логин и пароль от соцсетей. Если вы удалили аккаунт, снова создать личную страницу с прежними учетными данными можно будет только через полгода после деактивации старого профиля.

Полное удаление аккаунта

В некоторых версиях Друг Вокруг для ПК при деактивации аккаунта возникали трудности. При удалении страницы на телефоне с Андроидом проблем нет. Чтобы навсегда стереть профиль, нужно выполнить следующие шаги:

  • Войдите в программу Друг Вокруг с устройства под управлением Android.
  • Проведите по дисплею пальцем слева направо, чтобы открыть главное меню мессенджера.
  • Кликните по строке «Открыть профиль» в левом верхнем углу дисплея.
  • На личной странице кликните по значку «три точки» в правом верхнем углу.
  • В открывшемся меню выберите строку «Удалить свой профиль».
  • На новой странице нажмите на «Удалить мой профиль», затем на «Продолжить».
  • Выберите причину удаления, снова нажмите «Продолжить».
  • Ознакомьтесь с правилами сервиса, нажмите «Удалить мой профиль».
Удаление аккаунта ДругВокруг на Android
Удаление аккаунта ДругВокруг на Android

После выполнения перечисленных действий аккаунт будет деактивирован, а через 6 месяцев исчезнет навсегда. Также многих интересует, как удалить подписку в ДругВокруг. Для пользователей платных услуг есть хорошая новость: все автоплатежи будут автоматически отменены сразу после деактивации мессенджера.

Важные нюансы

После удаления аккаунта ярлык приложения Друг Вокруг останется на рабочем столе телефона. Если хотите стереть программу полностью, нажмите на иконку Друг Вокруг и задержите палец на несколько секунд. На экране появится меню, в котором нужно выбрать пункт «Удалить».

В сервисе Друг Вокруг нет механизма возврата денег. При удалении профиля все купленные другли, подарки и стикеры тоже будут удалены. Неистраченные средства на банковскую карту вывести нельзя.

Если не нравятся автоматические платежи, не спешите деактивировать профиль. Отменить подписку на Андроиде можно через свой аккаунт в магазине Play Маркет. Порядок действий:

  • Войдите в Play Маркет под своей учетной записью Google.
  • Нажмите на иконку личного профиля.
  • В открывшемся меню выберите вкладку «Платежи и подписки».
  • На новой странице напротив строки Друг Вокруг нажмите кнопку «Отменить».

Разработчики приложения предупреждают: действие подписки прекращается только при удалении аккаунта или отключении автоплатежей в Play Маркет. При удалении мессенджера со смартфона подписка продолжает действовать, так как профиль пользователя остается активным.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Романов/ автор статьи

QA инженер, руководитель отдела автоматизированного тестирования программного обеспечения. Владение Java, C/C++, JSP, HTML, XML, JavaScript, SQL и Oracle PL/SQL. Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.

Best IM
Комментарии: 77
  1. Амина

    Подскажите. Был аккаунт почти год назад. Номер на который регистрировалась уже заблокирован. Как то можно узнать дату последнего визита мной в друг вокруг, помня только номер телефона ?

    1. Дмитрий Романов (автор)

      Добрый день! Найдите свой старый профиль через поиск или попросите кого-то и посмотрите дату последнего визита

  2. Ирина

    Пыталась удалить свой профиль как описано выше. Но его не удаляют

    1. Дмитрий Романов (автор)

      Как именно вы пробовали? Что пишут?

      1. Екатерина

        Я тоже пробовала удалить профиль,как описано,но его не удаляют.

        1. Дмитрий Романов (автор)

          Как именно пробовали? С андроида? Протестировал профиль удалился

          1. Денис

            Здравствуйте! А если не удалять ни чего а просто не заходить 6 месяцев то он удалится?

  3. Irina

    Здравствуйте! Пытаюсь удалить профиль через телефон, как показано выше, но он мне пишет, что удалить можно только раз в сутки, хотя до этого я не удаляла ничего!!! соотвественно ничего не удаляется и профиль продолжает существовать.

  4. Ona

    Добрый день. Я не смогла повторно удалить аккаунт. Написали что только через неделю. Если я исказила данные, смогут ли мои контакты узнать что я была зарегистрирована в чате друг вокруг?

  5. Рома

    Когда удалил свой профиль меня уже не смогут найти по номеру телефона? Не хочу чтоб знакомые видели что я там был.

Добавить комментарий