Версия Друг Вокруг без скачивания

ДругВокруг без скачивания Друг Вокруг – приложение для знакомств. Пользователи сервиса могут переписываться, обмениваться фото и видео, вести прямые трансляции, демонстрировать зрителям свои таланты. Работа мессенджера основана на поиске по геолокации. В приложении ДругВокруг можно обнаружить тех, кто находится рядом, найти компанию для прогулок, занятий спортом, похода в кафе, кино или клуб. Программа знакомств существует более 10 лет, за это время она пережила несколько обновлений. Как скачивать популярный мессенджер, каковы особенности программы, есть ли у нее онлайн-версия, подробно описано в этой статье.

Что такое онлайн-версия программы

Интернет-технологии начали стремительно развиваться в 80-х годах прошлого века. Веб-ресурсы тех лет – почтовые службы, электронные доски объявлений, групповые чаты. Обмен информацией между компьютерами осуществлялся посредством телефонных линий с подключенными модемами.

Чтобы отправить электронное письмо или прочитать новое сообщение, человек должен был не выключать модем, оставаться на линии. Рядом с никнеймом активного пользователя высвечивалась надпись «on line», ее дословный перевод с английского языка – «на линии». Русский термин «онлайн» – результат калькирования английской фразы, означает «в сети», «подключенный к интернету».

Онлайн-сервисы – программы, которые не нужно скачивать и устанавливать. Такие приложения работают через браузер, при наличии стабильного интернет-подключения доступны 24 часа в сутки. Веб-версии есть у многих сайтов знакомств и социальных сетей.

Можно ли использовать Друг Вокруг без скачивания

Мобильное приложение Друг Вокруг появилось в 2011 году. Для доступа к сервису знакомств нужно было скачать приложение на телефон и пройти регистрацию. Принцип работы первой версии – поиск по Bluetooth. При входе в сервис знакомств человек видел анкеты пользователей, находившихся рядом в радиусе 1,5 км. Онлайн-версии приложения 10 лет назад не существовало, так как в ней было невозможно реализовать алгоритм поиска по Bluetooth.

Разработчики сервиса знакомств заявляют, что официального приложения Друг Вокруг онлайн никогда не существовало. Работы по созданию веб-версии не ведутся. Чтобы получить доступ к анкетам пользователей, обязательно нужно установить приложение на ПК или смартфон.

Позже в Друг Вокруг появились новые функции. Теперь анкеты можно сортировать по интересам, возрасту, семейному положению и геолокации пользователей. От создания браузерной версии программы разработчики по-прежнему отказываются. Аргументы программистов против онлайн-сервисов знакомств:

  • Неудобный интерфейс. Обслуживание крупных веб-ресурсов стоит дорого. Чтобы покрыть расходы, владельцы сайтов привлекают спонсоров и размещают рекламу, которая зачастую мешает просмотру страниц. Интерфейс отдельных приложений более лаконичный, количество рекламы сведено к минимуму.
  • Низкая степень защиты. Чтобы выполнить вход на сайт, человек должен ввести свой логин и пароль. Мошенники создают копии веб-ресурсов и похищают учетные данные невнимательных пользователей. Если приложение установлено на смартфон и привязано к номеру телефона, похитить конфиденциальную информацию сложнее.
  • Урезанный набор функций. В веб-сервисах доступны только самые необходимые функции, так как браузеры рассчитаны на работу с программами небольшого объема. Если онлайн-версии начнут потреблять ресурсы ПК наравне с локальными приложениями, браузер будет зависать и выдавать ошибки.
Функционал ДругВокруг
Функции приложения ДругВокруг

Скачивание и установка приложения

В настоящее время у программы Друг Вокруг есть несколько актуальных версий для ПК и смартфонов. У нас вы можете скачать приложение для устройств с операционными системами Android, iOS, Windows и macOS.

Установка на смартфоны Android

  • На нашем сайте найдите версию приложения для смартфонов с ОС Андроид.
  • Нажмите на кнопку «Скачать».
  • Дождитесь перехода на страницу с приложением в магазине Google Play.
  • Нажмите кнопку «Установить».
  • Если требуется, введите логин и пароль от своего аккаунта Google.
  • Дождитесь завершения скачивания и установки приложения.

Установка на телефоны с iOS

  • Из списка программ на нашем сайте выберите версию Друг Вокруг для iPhone.
  • Кликните по кнопке «Скачать» рядом с названием версии.
  • Дождитесь загрузки страницы с приложением в App Store.
  • Нажмите кнопку «Загрузить», затем кнопку «Установить».
  • Если потребуется, введите пароль от своей учетной записи Apple ID.
  • Не выключайте телефон, пока установка программы не завершится.

Установка на ОС Windows

  • На нашем сайте выберите версию программы для компьютеров с ОС Windows.
  • Нажмите на кнопку «Скачать», чтобы перейти в магазин Microsoft Store.
  • На странице с приложением выберите кнопку «Получить».
  • Если потребуется, введите пароль от учетной записи Windows, нажмите «Вход».
  • Дождитесь завершения скачивания и установки приложения Друг Вокруг на ПК.

Установка на macOS

  • На нашем сайте выберите версию Друг Вокруг для устройств Mac.
  • Кликните по кнопке «Скачать» напротив названия нужной версии.
  • Дождитесь загрузки страницы с мессенджером в Mac App Store.
  • Нажмите кнопку «Получить».
  • Если магазин Mac App Store запросил пароль от Apple ID, введите учетные данные.
  • Дождитесь завершения скачивания и установки приложения для знакомств.

Перед установкой изучите системные требования программы. Последние версии ДругВокруг через браузер можно скачать на устройства с ОС Android 2.2, iOS 9.0, Windows 8.1 и выше. Программа работает на всех ПК под управлением macOS.

Важные нюансы

Войти в установленное приложение Друг Вокруг можно после регистрации. При заполнении регистрационной формы нужно указать свой номер телефона. В ответ придет смс с логином и паролем.

Если пользователь не хочет указывать телефонный номер, есть альтернативный способ регистрации. В приложение можно войти онлайн, используя логин и пароль от социальных сетей VK, OK или Facebook.

Аудитория Друг Вокруг – несколько миллионов человек. Чтобы случайно не потерять анкету нового знакомого, добавьте его в друзья. Для отправления запроса на дружбу нажмите на аватар пользователя и в выпадающем меню выберите команду «Добавить в друзья». Если собеседник подтвердит запрос, его страница будет отображаться в списке ваших контактов.

Поиск анкет в ДругВокруг
Поиск друзей в ДругВокруг

Если интересный собеседник пока не нашелся, в приложение можно пригласить знакомых. Откройте основное меню, кликните по строке «Пригласить друзей», затем выберите абонентов из телефонной книги, соцсетей или мессенджеров. Выбранные пользователи получат приглашение в виде сообщения со ссылкой для перехода в сервис знакомств.

В приложении есть внутренняя игровая валюта другли. Ее можно купить или получить за выполнение заданий. Другли используют для оплаты дополнительных опций внутри мессенджера. Вывести деньги со своего аккаунта на банковскую карту нельзя.

Рейтинг
( 3 оценки, среднее 4 из 5 )
Best IM