Пришло сообщение «Ваш номер заблокирован в WhatsApp»: что делать?

Эксперт сайта
Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.
Задать вопрос
Вопрос эксперту
Сегодня при входе в Ватсап увидел сообщение, что мой номер заблокирован. Подозреваю, что это произошло, потому что недавно я отправлял сообщения, которые получатели могли принять за спам. Как разблокировать Ватсап, если номер заблокирован за рассылку рекламы?
В WhatsApp есть временная и окончательная блокировка. Обычно временно блокируют аккаунт, если пользователь пытался расширить функционал мессенджера за счет установки дополнительных расширений (к примеру, WhatsApp Plus или GB WhatsApp). Навсегда блокируют номер за нарушение правил пользования приложением.

Под уведомлением о временной блокировке пользователи видят таймер. Он отсчитывает время, через которое абонент сможет вновь войти в приложение. Чтобы по прошествии этого времени ваш номер не был заблокирован в WhatsApp снова, рекомендуется удалить все неофициальные дополнения для мессенджера.

Пришло сообщение «Ваш номер заблокирован в WhatsApp»: что делать?

Если таймера под уведомлением нет, значит, номер заблокирован навсегда. Аккаунт могут деактивировать за рассылку спама и сообщений, содержащих угрозы, призывы к насилию, расистские высказывания. Если нарушитель захочет снова войти в WhatsApp, придется создать новый аккаунт и привязать его к другому номеру телефона. Если вы считаете, что номер был заблокирован ошибочно, можно обратиться в службу поддержки мессенджера с просьбой о восстановлении аккаунта.

Пришло сообщение «Ваш номер заблокирован в WhatsApp»: что делать?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Романов/ автор статьи

QA инженер, руководитель отдела автоматизированного тестирования программного обеспечения. Владение Java, C/C++, JSP, HTML, XML, JavaScript, SQL и Oracle PL/SQL. Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.

Best IM
Добавить комментарий