Как в ДругВокруг удалить переписку

ДругВокруг ­– простой в использовании мессенджер с приятным интерфейсом, через который легко можно найти интересные знакомства, пообщаться с новыми людьми и даже завести друзей.

Довольно часто, сидя в мессенджере, люди не замечают не только как пролетает время, но и как они отправляют сообщения, которые совсем не хотелось бы отправлять. А иногда возникает другая необходимость – скрыть сам факт переписки у себя. В этом материале мы разберем, как удалить сообщение в Друг Вокруг и как пользоваться исчезающими сообщениями..

Зачем удалять сообщение в ДругВокруг

Прежде чем переходить к способам очистки, рассмотрим основные причины, по которым зачастую появляется данная необходимость:

  • Сообщение было отправлено случайно или не тому человеку.
  • Сообщение было отправлено неслучайно, но в не совсем твердом уме и трезвой памяти.
  • Нужно скрыть переписку от тех, кто еще имеет доступ к вашему телефону.
  • В сообщениях содержится личная или деликатная информация, возможно, фото.
Удаление сообщений в ДругВокруг
Удаление сообщений в ДругВокруг

Кроме того, большое количество переписок занимает лишнее место на смартфоне и ввиду этого возникает необходимость почистить лишнее и удалить то, что совсем не представляет какой-либо ценности.

Инструкция по удалению

Для начала определимся, что именно мы хотим удалить:

  • какое-то одно неудачное сообщение;
  • всю переписку с каким-либо человеком целиком;
  • всю историю сообщений в мессенджере.

В любом случае удалить все сообщения у собеседника не получится – сообщения удаляются только у вас!

На iOS

Очистить все переписки со всем единым махом нельзя. Диалоги с каждым собеседником нужно удалять поочередно. Для удаления конкретной переписки:

  • Открываем раздел «Сообщений», где видим все наши прошлые диалоги.
  • Листаем до переписки, которые следует удалить.
  • Не переходим в нее, а прямо с этого же экрана свайпаем ее влево.
  • Видим две появившиеся кнопки: «Закрыть» и «Очистить».

Кнопка «Закрыть» лишь скрывает диалог на время, но не удаляет его. Когда собеседник напишет вам снова, или вы напишете ему, все прошлые сообщения снова станут видны.

Кнопка «Очистить» полностью удаляет весь диалог с выбранным собеседником. С удалением одного сообщение дела обстоят хуже. Сделать это невозможно и единственный способ избежать такой проблемы – это использовать режим  исчезающих сообщений, о котором мы поговорим чуть позже.

На Android

Чтобы удалить переписку у собеседника в ДругВокруг:

  • Нужно перейти в раздел сообщений и выбрать переписку, которую мы намерены удалить.
  • После того как вы зашли в переписку, найдите в правом верхнем углу три вертикально расположенных точки и нажмите на них.
  • После этого несложного действия вы увидите, что появилось окно с возможностью выбора дальнейшего действия.
  • Нас интересует кнопка «Удалить все сообщения». Нажатием на нее все сообщения очищаются, но сам диалог не пропадает, и чтобы удалить диалог – нажимаем на кнопку «Удалить из списка чатов».
Удаление переписки в ДругВокруг на Android
Удаление переписки в ДругВокруг на Android

Опять же, правильнее было б сказать «удалить переписку» не «У собеседника», а «С собеседником». Потому что у него-то как раз ничего не удаляется – сообщения стираются только у вас.

Единственный способ удалить сообщение в Друг Вокруг на телефоне у собеседника – это изначально отправить ему автоматически исчезающее сообщение.

Что такое исчезающие сообщения

Рядом с полем набора текста есть кнопки камеры, микрофона и привидения – этакая простыня с глазами. Нажимаем на нее и получаем оповещение о том, что с этого момента все отправленные вами сообщения будут исчезать через 30 секунд после прочтения их адресатом.

Нажимаем еще раз, чтобы писать обычными, неисчезающими сообщениями.

Как восстановить переписку

Если вы не очистили переписку, а просто закрыли ее, то просто напишите тому же адресату новый коммент – и все прошлые сообщения вернутся на место.

А если вы нажали кнопку «Очистить», то восстановить удаленные сообщения невозможно.

Можно попробовать написать в техподдержку: в приложении для этого есть отдельная кнопка («Меню» – «Написать в техподдержку»), а на официальном сайте указана почта [email protected]. Но, скорее всего, они откажут. Возможно, у них и у самих нет технической возможности восстановления.

После "очистки" переписки восстановить ее невозможно
После «очистки» переписки восстановить ее невозможно

Но, как мы помним, переписка удаляется только на вашем телефоне, а у собеседника остается. Поэтому если вы случайно стерли какую-то важную информацию, то вы можете попросить его переслать ее вам в текстовом виде, либо скриншотом.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 2 из 5 )
Дмитрий Романов/ автор статьи

QA инженер, руководитель отдела автоматизированного тестирования программного обеспечения. Владение Java, C/C++, JSP, HTML, XML, JavaScript, SQL и Oracle PL/SQL. Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.

Best IM
Комментарии: 16
  1. wabex

    Как на айфоне можно удалить переписку?

Добавить комментарий