Как отменить если случайно нажал жалобу в ДругВокруг

Приложения для общения, такие как Друг Вокруг, стремятся сделать общение между пользователями комфортным и приятным, поэтому предоставляют различные способы борьбы с нежелательным контентом. Владельцы страниц иногда сталкиваются со спам-рассылками, оскорбительными сообщениями, профилями, оформленными с нарушениями пользовательского соглашения. Чтобы сервис мог оперативно реагировать на подобные случаи, в нем предусмотрена возможность пожаловаться на неприятный контент.

Что такое жалоба в ДругВокруг

Жалобы в сервисе ДругВокруг существуют для того, чтобы администрация могла получать актуальную информацию о нарушениях правил сервиса и технических проблемах. Это позволяет быстрее обрабатывать поступающие сообщения делать онлайн-жизнь пользователей комфортной. Некоторым становится любопытно, что будет если пожаловаться в ДругВокруг.

Следует заметить, что не стоит это делать просто из интереса: у сотрудников поддержки и так много работы, и случайная жалоба мешает им помочь тем, кто ожидает ответа.

Жалоба в ДругВокруг
Жалоба в ДругВокруг

В функционале сайта можно выделить два вида жалоб. В первую очередь, это жалобы, которые отправляются автоматически, и почти не требуют от пользователя каких-либо усилий. Таким образом можно пожаловаться на:

  • пользователя, который присылает оскорбительные сообщения, неприличные фотографии или ссылки на посторонние сайты;
  • на фотографии, содержащие запрещенные элементы;
  • на прямые эфиры.

В некоторых случаях проверкой занимаются модераторы — пользователи сайта ДругВокруг, одобренные администрацией. Обычно они изучают фотографии на предмет нарушений. Одну и ту же картинку проверяет несколько вариантов, поэтому не стоит бояться того, что ее забанят из-за ошибки.

Второй вид жалоб существует для нестандартных случаев, когда нужно подробно объяснить причину проблемы. Для этого нужно писать непосредственно сотрудникам поддержки по электронной почте.

Порядок отправления жалобы

Чтобы техподдержка друг вокруг обработала жалобу, нужно правильно ее отправить. В первую очередь, нужно определиться с тем, какую проблему нужно решить. Если появляется необходимость пожаловаться на пользователей или на контент, то это можно сделать через приложение в несколько нажатий. Если проблема более серьезная, придется писать в поддержку.

Как самостоятельно пожаловаться на контент

Если какой-то пользователь рассылает спам в личные сообщения или же отправляет неприятные и оскорбительные сообщения, пожаловаться на него можно прямо в переписке. Для этого нужно:

  • Открыть окно диалога и нажать на три точки в верхнем правом углу.
  • Выбрать пункт «Пожаловаться на пользователя».
Экран блокировки в ДругВокруг
Экран блокировки в ДругВокруг

Сотрудники сайта ДругВокруг рассмотрят жалобу и сообщат о результатах проверки. Аналогичным образом можно пожаловаться и на другой контент, например на фотографии или прямые эфиры, если они каким-то образом нарушают правила приложения.

Как обратиться в техподдержку

Есть несколько способов связаться с сотрудниками администрации ДругВокруг. Самый удобный и простой способ — сделать это через приложение. Для этого нужно:

  • Нажать на иконку меню на странице (три полоски).
  • Прокрутить открывшееся меню вниз и нажать на пункт «Написать в поддержку».
  • Выбрать подходящую категорию и подробно описать суть проблемы.

Если возможности зайти в приложение нет, например, если доступ к нему заблокирован, можно написать непосредственно на почту техподдержки.

Отправлять жалобу нужно по адресу [email protected], обязательно указав тему письма. В теле письма нужно подробно описать проблему и, при возможности, приложить скриншоты, чтобы сотрудникам было легче решить проблему.

Последний и не самый надежный способ — оставить жалобу в соцсетях сервиса. Как правило, в них предусмотрены отдельные темы для ответа на вопросы пользователей. Главный минус этого метода — время ответа не нормируется, поэтому ждать можно от суток до нескольких недель. С другой стороны, сообщения видны всем, поэтому можно найти кого-то, кто подскажет, как справится с той или иной проблемой.

Как отменить жалобу

У многих пользователей возникают неприятные ситуации, когда кнопка «Пожаловаться» была нажата случайно. Это происходит из-за невнимательности, незнания назначения этой опции или же из-за простого любопытства. После этого человек пытается понять, как отменить жалобу в Друг Вокруг, однако нужно заметить, что сделать это невозможно.

Все обращения моментально отправляются в поддержку, поэтому отозвать их невозможно Впрочем, не нужно переживать: если человек не нарушает никаких правил, жалобу просто отклонят, и никаких последствий это не понесет.

Не стоит также переживать из-за того, что этот пользователь узнает, кто на него подал жалобу. Подобная информация никому не сообщается. Более того, он даже не узнает, что кто-то на него жаловался, если сотрудники решат, что причин для этого не было.

Если обращение было отправлено по электронной почте, не нужно отправлять еще одно с просьбой не рассматривать предыдущее. Все входящие жалобы обрабатываются в порядке очереди, так что сотрудникам техподдержке это не поможет.

Повторное обращение в техподдержку не поможет отменить жалобу
Повторное обращение в техподдержку не поможет отменить жалобу

Важные нюансы

Подача жалоб в сервисе ДругВокруг реализована достаточно просто и понятно, однако нелишним будет ознакомиться с некоторыми рекомендациями, которые сделают использование сервиса еще более удобным:

  • Не нужно жаловаться на человека, если он вам просто не нравится, достаточно просто добавить его в черный список, чтобы он больше не беспокоил. Беспричинная жалоба на профиль будет отклонена, а этот пользователь продолжит присылать сообщения.
  • Если обращение в поддержку было отправлено по почте, но ответа долго нет, нужно убедиться, что письмо было отправлено, а не застряло в черновиках.
  • Если ответа от службы нет больше трех суток, стоит повторить обращение, но не нужно писать слишком часто, так как проблема от этого быстрее не решится.

Жалобы в соцсети Друг Вокруг существуют для того, чтобы пользователи могли обращать внимание администрации на людей, которые нарушают условия использования сервиса, а также решать проблемы со входом в аккаунт и с его использованием. Не нужно бояться пользоваться этой опцией, главное делать это аккуратно и не пытаться блокировать других людей без оснований, чтобы не лишиться своего собственного профиля.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Романов/ автор статьи

QA инженер, руководитель отдела автоматизированного тестирования программного обеспечения. Владение Java, C/C++, JSP, HTML, XML, JavaScript, SQL и Oracle PL/SQL. Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.

Best IM
Добавить комментарий