Как обновить приложение Ватсап на компьютере

Эксперт сайта
Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.
Задать вопрос
Вопрос эксперту
При входе в WhatsApp на ПК стали часто случаться ошибки. Прочитал, что сбои возможны из-за использования устаревшей программы. Как обновить Ватсап на компьютере до новой версии? В какую вкладку для этого нужно войти?
Отдельной вкладки для проверки наличия обновлений в компьютерной версии WhatsApp нет. Сообщения об обновлениях всплывают на экране автоматически по мере их выхода. Для установки обновления надо нажать на кнопку «Обновить» под уведомлением.

Некоторые загружают компьютерные программы из неофициальных источников. В таком случае уведомления о выходе новой версии не приходят. Если хотите обновить на ПК Ватсап, скачанный со стороннего сайта, нужно удалить с компьютера текущую версию мессенджера, а затем скачать и установить новую.

Узнать, какая версия приложения используется на вашем устройстве сейчас, можно в настройках. Откройте WhatsApp на ПК, нажмите на три точки над списком контактов и перейдите во вкладку «Настройки» => «Помощь».

Как обновить приложение Ватсап на компьютере

Номер используемой версии будет написан над меню в левой колонке.

Как обновить приложение Ватсап на компьютере

Рейтинг
( 13 оценок, среднее 1.38 из 5 )
Дмитрий Романов/ автор статьи

QA инженер, руководитель отдела автоматизированного тестирования программного обеспечения. Владение Java, C/C++, JSP, HTML, XML, JavaScript, SQL и Oracle PL/SQL. Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.

Best IM
Комментарии: 6
  1. Марина

    Здравствуйте. Ничего не помогло. Программа была установлена с официального сайта, сообщение об обновлении появилось, но при нажатии ничего не происходило, загрузка не начиналась. Удалила программу по Вашему совету, но новая программа так и не установилась, просто вообще остались теперь без программы на ПК (10).

    1. Аля

      У Вас удалось решить проблему? У меня точно так же

Добавить комментарий