Не получается зайти в ДругВокруг – не работает

ДругВокруг – популярная социальная сеть, которая позволяет общаться с другими людьми, обмениваться фотографиями, голосовыми сообщениями, файлами и т.д. Пользователь может самостоятельно настроить регион, эфир которого будет отображаться. Также здесь есть чаты и мегачаты.

Процедура регистрации занимает совсем немного времени. После ее прохождения человек получает данные для авторизации на сервисе. Однако порой случаются ситуации, когда уже зарегистрированный пользователь обнаруживает, что Друг Вокруг не работает. Есть несколько причин, по которым может произойти такая проблема.

Почему не работает приложение

К основным причинам, из-за которых у пользователя может не работать приложение, можно отнести следующие:

  • Слабое соединение с интернетом или же его полное отсутствие. В таком случае проблема связанна не с сервисом, а с устройством пользователя.
  • Версия программного обеспечения устарела. Единственное, что поможет в данной ситуации – обновление приложения до его актуальной версии.
  • Сбой работы программы. Приложение хоть и хорошее, но не идеальное. Для начала следует попробовать выполнить его перезагрузку.

Если сеть есть, версия новая, а перезагрузка не помогла, то следует полностью переустановить программу на своем устройстве.

Причины по которым ДругВокруг может не работать
Причины по которым ДругВокруг может не работать

Проблемы с настройкой поиска

Если у пользователя социальной сети возникла ситуация, когда у него не получается найти нужного человека через поисковую форму, то необходимо сделать следующее:

  • Проверить введенные данные. Вполне возможно, что вы просто опечатались.
  • Убедиться, что геолокация на устройстве работает корректно. Для этого, на Android необходимо провести пальцем по экрану сверху вниз и в открывшемся меню нажать на значок «Местоположение». Если такого значка нет, нужно нажать на кнопку «Изменить», найти его и перенести на панель быстрого доступа. Пользователи iOS-устройств должны перейти в раздел «Настройки» – «Конфиденциальность» – «Службы геолокации», найти в нем нужное приложение и разрешить доступ к геолокации.
  • Проверить, действительно ли человек зарегистрирован в социальной сети.

Если ничего не помогло, вполне вероятно, что дело в устаревшей версии ПО.

Проблемы с интернетом

Для того чтобы восстановить связь и продолжить пользоваться социальной сетью, необходимо выполнить следующие действия:

  • Убедиться, что на устройстве включен интернет (на смартфоне – мобильная передача данных).
  • Проверить, работают ли другие интернет-приложения. Вполне возможно, что проблема с сетью связанна с неполадками на стороне провайдера, или неуплатой услуг интернета.
  • Если все остальные онлайн-сервисы работают исправно, то нужно убедиться, что доступ к приложению не блокируется провайдером.

В случае, если устройство просто находится вне зоны действия сети, воспользоваться приложением не удастся до тех пор, пока у гаджета не будет стабильного интернет-соединения.

Программные ошибки

Причиной, почему не открывается Друг Вокруг, может быть программная ошибка. Практически в каждом приложении периодически возникают разного рода баги и ошибки. Проблема может заключаться как в самой программе, так и в операционной системе, на которой она запускается.

Несовместимость ОС и программ – это достаточно частая проблема, которая решается путем обновления операционной системы до актуальной версии.

В случае, если ошибка возникает не по причине устаревшей ОС, поможет либо перезапуск программы, либо ее полная переустановка. Однако случаются ситуации, когда без службы поддержки решить проблему не выходит. В этом случае необходимо точно и ясно изложить суть проблемы специалисту поддержки.

Некорректная установка

Неправильная установка приложения происходит достаточно редко. В этом случае приложение не открывается на телефоне. Чаще всего такая ситуация возникает, если в процессе инсталяции произошел разрыв связи, или же само устройство зависло. В таком случае восстановить правильную работу приложения без переустановки не выйдет, так как скорее всего повреждены сами файлы программы. Для исправления ошибки необходимо просто удалить приложение с телефона и установить заново.

Блокировка профиля

Блокировка профиля происходит только по серьезным причинам. Как правило, такой бан является пожизненным, поэтому восстановить страницу после его получения вряд ли удастся. Ниже приведены основные причины, по которым администрация может пожизненно заблокировать аккаунт пользователя:

  • Контент, связанный с порнографией.
  • Шокирующий контент.
  • Реклама наркотических средств.
  • Спам-рассылка.
  • Мошенничество.
  • Размещение на своей странице файлов, которые содержат вирусы, или же их передача другим пользователям.

Конечно, есть вероятность, что администрация пересмотрит случай и разблокирует аккаунт.

Заблокированный пользователь должен лично обратиться в службу поддержки, описать проблему и ждать решения администрации.

Проблемы с регистрацией и входом

В процессе регистрации и авторизации пользователь может столкнуться со следующими проблемами:

  • Данные, на которые человек пытается зарегистрировать свой аккаунт, уже используются другим пользователем.
  • Данные для регистрации и авторизации были введены некорректно.
  • При попытке зарегистрироваться пользователь получает сообщение «сервер не отвечает, попробуйте зайти позже». Точно такая же проблема может возникнуть и при попытке авторизации. Для ее устранения следует проверить соединение с сетью. Если все в порядке, необходимо подождать немного времени. В случае, если проблема сохраняется долгое время, нужно написать в службу поддержки.
  • Пользователь может забыть данные, необходимые для авторизации. Для устранения проблемы нужно воспользоваться функцией «Восстановить пароль».

Обращение в техподдержку

Существует несколько способов связи с сотрудниками технической поддержки сервиса ДругВокруг. К ним относятся следующие:

  • Электронная почта.
  • Связь через социальные сети.
  • Через приложение.

Для связи через электронную почту необходимо подробно описать проблему в письме и отправить его на адрес [email protected].

Практически в каждой социальной сети имеется группа/сообщество сервиса ДругВокруг. Очень важно, чтобы это была именно официальная группа. Обычно в разделе «Контакты» или «Ссылки» имеется адрес страницы представителя службы поддержки.

Для того, чтобы связаться с техподдержкой через приложение, достаточно просто авторизоваться в нем и перейти во вкладку «Написать в поддержку». Далее необходимо подробно описать проблему.

Рейтинг
( 3 оценки, среднее 2.33 из 5 )
Дмитрий Романов/ автор статьи

QA инженер, руководитель отдела автоматизированного тестирования программного обеспечения. Владение Java, C/C++, JSP, HTML, XML, JavaScript, SQL и Oracle PL/SQL. Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.

Best IM
Комментарии: 7
  1. Наталия

    На работе вкл вай фай, не могу зайти в друг вокруг, дома захожу с вай фая на работе не могу. В чем причина?

Добавить комментарий