Связываемся с техподдержкой Viber

Viber – один из самых популярных в мире мессенджеров, с помощью которого можно отправлять сообщения, совершать видео-звонки, делиться изображениями, документами и другими файлами, а также совершать покупки онлайн. Приложением Viber пользуется около миллиарда человек по всему миру, в том числе более 50 млн в России.

В процессе использования мессенджера могут возникать разного рода проблемы – не удается сохранить данные, подключить функцию или что-то еще. Для таких ситуаций создана служба поддержки Viber (саппорт) – сотрудники компании ответят на ваши вопросы и помогут найти причину неполадок.

Для чего нужна служба поддержки Viber

Для большинства пользователей не составляет труда разобраться в том, как функционирует программа Вайбер на мобильном устройстве или компьютере. Сервис имеет простой и понятный интерфейс, а его возможности регулярно обновляются и совершенствуются. Однако, в некоторых ситуация определенные функции недоступны или работают некорректно, также ошибки могут возникать на самом телефоне или ПК.

Большинство проблем можно решить самостоятельно, не затрачивая много времени. Если это не получилось сделать, и вам нужна сторонняя помощь – обращайтесь к специалистам компании.

При обращении в техподдержку Вайбер необходимо заполнить специальную форму и указать в ней личные данные, а также описать суть проблемы. Эта услуга полностью бесплатная, ее можно осуществить с любого устройства без установки дополнительных программ.

Обратите внимание! Саппорт Viber работает 24 час в сутки, без выходных. Служба имеет множество разделов, в зависимости от типа проблемы. Чтобы найти нужный раздел, начните вводить свой вопрос, и система автоматически выдаст схожие темы.

Как обратиться за помощью

Прежде чем отправить запрос в техподдержку, сформулируйте вопрос и подумайте, что именно вы хотите узнать. Форма для заполнения находится на странице Viber, куда можно зайти как с мобильного устройства, так и с компьютера.

Писать сообщение в техподдержку вы можете на любом языке, который доступен в списке приложения, в том числе доступен и русский язык.

С компьютера

Для связи со специалистом компании необходимо перейти на официальную страницу службы поддержки Вайбера:  https://help.viber.com/ru/contact/. Чтобы оставить заявку:

  • Заполните форму, указав свой номер в Вайбере (без нулей в начале), страну и тему запроса.
  • Опишите проблему подробно, при необходимости можно прикрепить скриншот.
  • Нажмите «Отправить запрос».
Кнопка для связи с техподдержкой Вайбер
Ссылка на сайте для связи с техподдержкой Вайбер

Чтобы изменить язык на компьютере, нажмите на соответствующую кнопку в правом верхнем углу на главной странице службы поддержки.

С телефона

Обратиться за помощью в саппорт Вайбера с мобильного устройства можно следующим образом:

  • Запустите Viber на телефоне.
  • Перейдите в меню «Еще».
  • Выберите «Описание и поддержка».
  • Нажмите «Поддержка».
Техподдержка Вайбер на телефоне
Кнопка связи с техподдержкой Вайбер на телефоне

После этого вы окажетесь в разделе техподдержки на сайте Viber.com. Там вы сможете поискать ответ на свой вопрос среди готовых ответов или задать вопрос напрямую специалистам — для этого нажмите «Поддержка» еще раз в самом низу страницы.

Можно ли позвонить в техподдержку

Мессенджер настроен таким образом, что получить помощь от специалиста можно сугубо через форму для обращения. Поэтому, в техподдержку Viber не получится:

  • Позвонить на горячую линию и поговорить лично.
  • Записать голосовое сообщение.
  • Отправить письмо по электронной почте.

Еще раз: позвонить в техподдержку нельзя. Все вопросы – только через специальную форму.

Сколько ждать ответ

Ответ от службы поддержки приходит на адрес электронной почты, который вы указываете в форме. Если сообщение не появляется во «Входящие», проверьте также папку «Спам».

Обращаться в саппорт вы можете в любое время суток, но скорость ответа будет отличаться. Зачастую пользователям приходится ждать от 1 часа до нескольких суток.

В форме для обращения подробно изложены вопросы, которые помогут понять специалистам суть вашей проблемы. Заполняйте все поля, указывайте дополнительную информацию, прикладывайте к сообщению скриншоты – это позволит техподдержке эффективнее с вами взаимодействовать, соответственно, быстрее решать проблему.

Поля для заполнения обращения в техподдержку Вайбер
Форма связи с техподдержкой Вайбер

Раздел «Частые вопросы»

Прежде чем обращаться к сотрудникам компании, ознакомьтесь с разделом «Часто задаваемые вопросы». С большей вероятностью, вы найдете ответ на свой вопрос и другую нужную информацию.

Что такое ViberOut

ViberOut – функция, позволяющая юзерам по всему миру осуществлять звонки на стационарные и не зарегистрированные в приложении номера.

На данный момент ViberOut доступен только на устройствах под управлением операционных систем Android и iOS.

Как импортировать список контактов

Ничего делать не нужно – программа самостоятельно анализирует список ваших контактов и определяет, кто из абонентов пользуется Viber.

Самостоятельно добавлять контакты из телефонной книжки нет необходимости.

Как изменить номер телефона

Номер в Вайбер можно изменять прямо в приложении, без потери данных (опция доступна только для мобильных устройств).

Для этого перейдите в раздел «Еще», выберите «Настройки», «Учетная запись», а затем нажмите «Изменить номер телефона». Введите новый номер и нажмите «Продолжить». Для активации номера вы получите СМС с кодом.

Как закрепить важные чаты

Viber дает возможность закрепить важные диалоги в начале списка чатов, чтобы без труда находить важных собеседников.

Чтобы закрепить чат, откройте экран чатов в Вайбер, нажмите и удерживайте нужный диалог, затем выберите «Закрепить чат».

Видеозвонки в Viber

Видеозвонок в мессенджере – отличная возможность увидеться с близкими и родными.

Для этого откройте экран чатов, выберите нужный чат и нажмите иконку видеозвонка в правом верхнем углу. По тому же алгоритму начать видеозвонок можно через список контактов.

Защита конфиденциальности

Ваши личные данные – главный приоритет для команды Viber, поэтому приватность защищается лучшими технологиями, например, вся переписка, личные и групповые чаты кодируются при помощи технологии сквозного шифрования.

На серверах компании отображается ваше имя в приложении, аватарка, номер телефона, список контактов и данные о вашей активности. Viber не сохраняет ваши сообщения и не записывает ваши разговоры.

Как присоединиться к сообществу

Любой пользователь мессенджера может присоединяться к сообществу, чтобы находить единомышленников и обсуждать общие интересы.

Чтобы найти сообщество в Viber, нажмите на иконку поиска, введите символ «@» и далее название сообщества или ключевое слово. Чтобы стать участником, откройте ссылку с приглашением и нажмите на кнопку «Присоединиться».

Магазин стикеров Viber

Стикер – идеальный способ самовыражения, который придаст вашему общению большей эмоциональности. В магазине Viber доступно множество стикерпаков. Перейти в него можно следующим образом: откройте меню «Еще», выберите «Магазин стикеров».

Скачать или купить понравившийся стикерпак можно, нажав на зеленую кнопку – загрузка начнется автоматически.

Рейтинг
( 3 оценки, среднее 3 из 5 )
Дмитрий Романов/ автор статьи

QA инженер, руководитель отдела автоматизированного тестирования программного обеспечения. Владение Java, C/C++, JSP, HTML, XML, JavaScript, SQL и Oracle PL/SQL. Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.

Best IM
Комментарии: 33
  1. Александр

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, меня интересует вопрос активации учётной записи. 5 дней назад у меня вылетел viber и на данный момент я никак ее могу активировать учетную запись. На каждое обращение в поддержку я получаю одно и то же сообщение что моя учётная запись автоматически попала в смам рассылку. Никаких рассылок я соответственно не делал. Подскажите как быть в данной ситуации.

  2. Ленур

    Здравствуйте.Скачал новый viber,удалил старый,появились проблемы с учётной записью.

  3. Виталий

    Здравствуйте. У меня взломали мой аккаунт. Не могу понять как решить эту проблему. Подскажите пожалуйста что делать или куда обратиться.

Добавить комментарий