Способы прочесть чужую переписку в Viber без доступа к телефону

Более миллиарда человек пользуются Viber. Среди них немало тех, кто по той или иной причине хочет прочитать чужую переписку. Такая возможность существует, и в этой статье подробно описаны самые популярные методы, позволяющие читать чужие чаты, оставаясь инкогнито. Изучив представленные схемы, каждый пользователь сможет выбрать для себя оптимальный метод, и тем самым решить свою проблему, связанную с острым желанием шпионить за другими пользователями Viber.

Можно ли прочитать чужие сообщения в Viber?

Да, такая возможность существует. При желании и знании определенной схемы действий, вполне возможно прочитать переписку другого человека.

Есть достаточно простые методы, основанные на элементарном использовании невнимательности владельца телефона, есть и более основательные решения, которые заключаются в обязательном скачивании специализированных программ или использовании Google Drive.

Варианты доступа к сообщениям других людей

Так или иначе, каждый метод требует получения физического доступа к телефону другого человека даже на короткий промежуток времени.

Электронная почта

Раньше существовала опция «История сообщений по электронной почте», расположенная в разделе Viber > Еще > Настройки > Вызовы и сообщения. Но теперь ее нет.

В последних версиях Viber такой опции нет!

Резервное копирование истории чатов

Поскольку данные, сохраненные в облаке, больше не защищены шифрованием Viber, технически возможно прочитать архивную историю разговоров.

Как создать резервную копию вручную:

  • Главный экран Viber > Еще
  • Настройки > Учетная запись
  • Резервное копирование Viber > Создать резервную копию

Как заполучить эту копию — совсем другая история. Viber не позволяет отправлять их в случайное облако. Поэтому, если у вас нет доступа к Google Диску владельца телефона, вы не сможете получить эти резервные копии.

Синхронизация

Синхронизация двух устройств — самый надежный способ шпионить с одного на другое:

  • Установите Viber на свой компьютер и запустите его
  • Запустите Viber на телефоне другого человека
  • Нажмите на «Еще», затем нажмите на значок QR
  • Сканирование QR-кода с экрана вашего компьютера
  • Нажмите «Sync» на компьютере, затем нажмите «Sync» в мобильном мессенджере, чтобы утвердить синхронизацию истории чатов с настольным компьютером.

Отныне вы можете читать новые разговоры вашей «цели» в режиме реального времени.

Шпионские программы

Существует множество различных программ мониторинга/слежения, разработанных именно для того, чтобы шпионить за Viber:

  • Viber Tracker от разработчика mSpy
  • Viber Spy от hoverwatch
  • Snoopza

Помните: вам нужно установить их на телефон «цели», чтобы они могли передавать данные.

Нестандартные методы взлома

Шпионские программы не могут получить историю чатов из воздуха. Однако существует множество онлайн-сервисов, которые обещают (за определенную плату) получить историю чатов Viber просто по номеру телефона. Звучит, конечно, заманчиво, но маловероятно.

По правде, большинство таких служб — обычные мошенники.

Как защитить свой аккаунт от взлома

Прежде всего, старайтесь не оставлять свой телефон на виду. Защитите его цифровым кодом или графическим ключом, Touch ID или Face ID. Таким образом, даже если кто-то прикоснется к вашему телефону, он не сможет его разблокировать.

По возможности защитите Viber и обращайте внимание на то, какие приложения установлены на вашем устройстве.

Также зайдите в Viber > Еще > Настройки > Аккаунт > Компьютеры и планшеты и отключите там синхронизированные устройства, если таковые имеются.

Рейтинг
( 7 оценок, среднее 3.71 из 5 )
Дмитрий Романов/ автор статьи

QA инженер, руководитель отдела автоматизированного тестирования программного обеспечения. Владение Java, C/C++, JSP, HTML, XML, JavaScript, SQL и Oracle PL/SQL. Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.

Best IM
Добавить комментарий