Как загрузить последнее обновление Viber

Viber – это популярное приложение-мессенджер, которое в последнее время стало просто необходимым. С его помощью можно бесплатно общаться с другими пользователями без ограничения и привязки к месту нахождения. Разработчики постоянно стараются улучшать работу программы и регулярно выпускают новые версии Вайбера. При выпуске нового релиза устраняются прошлые ошибки, добавляются новые функции и повышается производительность приложения. Поэтому обновление Вайбера является обязательной частью для его качественного использования.

Для чего нужно обновление мессенджера

Впервые установив себе Вайбер, самостоятельно мало кто занимается регулярным обновлением приложения, якобы оно нормально функционирует и зачем его обновлять? Однако это не так. Специалисты настоятельно советуют обновить устаревшую версию приложения, так как в этом действии заложено слишком много смысла. Итак, зачем нужно обновление Вайбера:

  • повышается производительность и скорость работы приложения;
  • улучшается интерфейс и его содержимое – новые функции, настройки, анимационные заставки, смайлы, прочее;
  • больше удобства в работе и управлении;
  • высокий уровень защиты и безопасности;
  • правильная работа без ошибок.

Обновленная версия любой программы, в том числе и Вайбера, будет весить немного больше от предыдущей, поэтому перед установкой позаботьтесь о наличии свободной памяти на устройстве.

Когда приложение будет обновлено, это в первую очередь означает, что вы повысили уровень безопасности своей системы от мошеннических действий, так как с выходом каждой новой версии разработчики усовершенствуют защиту по последним требованиям. Кроме того, обновленная версия предоставит вам новые возможности и легкость в управлении. Вайбер станет еще более удобным и быстрым в работе. Поэтому если ваше устройство позволяет обновить программу, то не игнорируйте данные требования.

Как обновить приложение

Viber – это не только мобильное приложение, это программа, которая уже давно стала доступна и для других устройств – компьютеров, планшетов, ноутбуков. Следовательно, обновлять Вайбер нужно на всех устройствах. Сделать это совершенно не сложно.

Как обновить приложение
Обновить приложение на смартфоне

На смартфоне

Благодаря тому, что Viber совместим со всеми операционными системами – Android, iOS, Windows Phone, поэтому обновить его можно на любом смартфоне. Удобнее всего обновить Вайбер через встроенный магазин приложений, в зависимости от типа платформы — Play Market, App Store и Магазин (Microsoft). Делается это следующим образом:

  1. Заходите с телефона в магазин.
  2. Через строку поиска пишите название программы – Viber.
  3. В результатах поиска высветится уже установленное приложение на вашем телефоне и напротив него вместо слова «Скачать» будет «Обновить».
  4. Нажимаете на него и ждете окончания обновления, а после можете запускать мессенджер.

Есть и другой способ, как быстро проверить наличие обновлений для установленных приложений на телефоне. Заходите в магазин приложений, переходите в раздел, где отражаются ваши скачанные программы, находите в списке «Viber» и смотрите, активна ли кнопка «Обновить». Если да, то нажимаете на нее, а если нет, значит, новая версия еще не вышла или недоступна для вашей операционной системы.

На планшете

Процедура обновления Вайбера на планшете ничем не отличается от смартфона. Чтобы установить новую версию мессенджера, необходимо войти в магазин приложений – в App Store или Play Market, в зависимости от того, какое у вас устройство – iPad или Андроид, произвести обновление:

  1. Заходите в магазин.
  2. Переходите во вкладку «Мои приложения».
  3. Среди всех установленных программ находите Вайбер и напротив нажимаете «Обновить».
  4. Обновление займет несколько секунд, и после вы можете запустить мессенджер.

Обновленная версия приложения никак не скажется на настойках приложения, а также на его данных. Вся переписка, история звонков и контакты сохранятся.

Как обновить приложение
Посмотреть версию Viber на пк

На компьютере

Если кроме телефона вы пользуетесь Вайбером и на компьютере, то программа тоже нуждается в регулярном обновлении. Обновить Viber на компьютере можно через сайт операционной системы, которая установлена на ПК – Microsoft, Apple или Linux. Загрузка новой версии абсолютно бесплатная, при этом вам не нужно проверять соблюдение системных требований, сайт автоматически определит версию вашей ОС и запустит на загрузку нужный файл для обновления.

Если вы не хотите искать самостоятельно установочный файл для обновления устаревшей версии Вайбера, то вы можете скачать его с нашего сайта. Для этого выберите тип своей операционной системы и нажмите «Скачать Viber». После загрузки выполните следующее:

  1. Откройте папку с загрузкой.
  2. Запустите файл ViberSetup.exe.
  3. На экране пакет обновлений распакуется, и после завершения вы можете запускать с Рабочего стола или с Панели инструментов прежний значок Вайбера.

Удалять прошлую версию с компьютера не нужно. Новая версия установится поверх прежней и просто внесет необходимые изменения в программный пакет, тем самым обновит его. После запуска мессенджера проходить повторный этап активации и синхронизации со смартфоном не требуется. Никаких изменений в ваших данных не произойдет. После успешного обновления можете удалить установочный файл из папки с загрузками.

Автообновление

Функция «Автообновление» позволяет не следить за выходом новой версии, а в автоматическом порядке сразу загружает ее на устройство, как только новый релиз появляется в магазине приложений. Как настроить «Автообновление»:

  1. Для смартфонов – зайдите в магазин приложений, перейдите в свою учетную запись, выберите «Настройки», нажмите «Автообновление приложений», далее установите галочку на способ обновления – через Wi-Fi или любую сеть.
  2. Для планшетов настройка автообновления будет аналогичной, как и на телефоне, так как они работают на одинаковых платформах. Поэтому зайдите в Play Market или App Store и через настройки своей учетной записи активируйте функцию «Автообновление».
  3. Для компьютера настроить функцию «Автообновления» можно в фоновом режиме. Перейдите в настройки системы, далее выберите пункт «Конфигурация системы», а после в меню «Автозагрузка», нужно будет отметить программу – Viber.

Если вы очень давно не обновляли мессенджер на любом из представленных устройств, то при открытии приложения на экране может высвечиваться предупреждение о необходимости обновить программу до более новой версии. Под текстом уведомления будет доступен переход для обновления. Вам останется только подтвердить это действие и через пару минут Вайбер оптимизирован.

Можно ли вернуться к предыдущей версии

Несмотря на то, что специалисты настоятельно рекомендуют обновлять приложение и не пользоваться старой версией, иногда данная потребность является крайне необходимой. Как это зачастую бывает на практике? Вы обновили программу, запустили ее на своем телефоне, планшете или компьютере, а работа мессенджера изменилась, причем не в лучшую сторону. Сейчас не идет речь о новом интерфейсе. Новая версия может принести следующие неудобства:

  • устройство стало медленно работать;
  • приложение постоянно зависает;
  • уведомления не приходят вовремя;
  • звонки не поступают, когда приложение закрыто или телефон заблокирован;
  • список контактов перестал корректно отображаться.

Проблемы с работой новой версии Вайбера чаще всего возникают на устаревших устройствах, которые не справляются и высокоемким обновленным приложением.

И это далеко не все ошибки, которые могут мешать качественной работе программы. Поэтому если ваш телефон или компьютер не справляется с мощным программным обеспечением, то единственным решением является возврат к старой версии, которая исправно функционировала и не была требовательна к техническим характеристикам устройства. Однако удалить новую версию и скачать старую через магазин приложений не получится, так как на сервере всегда представлена актуальная версия для вашей ОС. Следовательно, потребуется произвести установку вручную и самостоятельно найти установочный файл предыдущей версии.

Скачать Вайбер старой версии вы можете на нашем сайте. Все представленные файлы являются абсолютно безопасными и не представляют угрозы для вашего устройства. Ниже выберите тип своей системы и нажмите «Скачать Viber», после загрузки переустановите мессенджер, но предварительно удалите действующую версию. Чтобы переписка не потерялась, создайте резервную копию Вайбера – «Еще», «Настройки», «Учетная запись», «Резервное копирование».

Рейтинг
( 4 оценки, среднее 4 из 5 )
Дмитрий Романов/ автор статьи

QA инженер, руководитель отдела автоматизированного тестирования программного обеспечения. Владение Java, C/C++, JSP, HTML, XML, JavaScript, SQL и Oracle PL/SQL. Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.

Best IM
Добавить комментарий