Как установить Viber на смартфоны Android

Операционная система Андроид является одной из самых популярных мобильных платформ. На ней выпускается большое количество телефонов разных торговых марок. Система Android довольно понятная в использовании, несложная по своим системным настройкам и совместима с множеством интересных приложений. Мессенджер Viber уже давно входит в Топ наиболее скачиваемых программ для смартфонов, поэтому не странно, что владельцы телефонов Андроид интересуют, можно ли установить Вайбер и какие требования должны соблюдаться?

Можно ли установить Вайбер на Андроид

Операционная система Андроид довольно гибкая и не требовательная, поэтому на нее подходит огромное количество приложений, как платных, так и бесплатных. Разработчики Вайбера стараются над своим продуктом и не только постоянно выпускают новые версии, но и адаптировали его под все мобильные платформы, в том числе и Android. Поэтому если вы хотите установить на свой смартфон приложение-мессенджер Вайбер, вам нужно всего лишь подключиться к интернету и потратить несколько минут свободного времени.

Системные требования

Несмотря на то, что Viber совместим с операционной системой Андроид, есть устаревшие модели телефонов, которые не соответствуют системным характеристикам приложения для нормальной его работы. Поэтому очень важно, перед тем как установить программу на телефон, сверить параметры своей системы с заявленными требованиями от разработчиков Вайбера.

Чтобы скачать мессенджер Viber на мобильное устройство с операционной системой Андроид, ваша версия платформы не должна быть ниже 4.1.

Если вы сомневаетесь, какая версия системы на вашем смартфоне, то перепроверьте эти данные перед установкой приложения в настройках телефона, вкладка «Система». Если операционная платформа, на которой работает ваш телефон, уже устарела, то вы можете попытаться ее обновить. В противном случае Вайбер будет некорректно работать или некоторые функции будут недоступны для вашего телефона.

Порядок установки

Если вы перепроверили системные требования и ваш смартфон им соответствует, тогда можете установить приложение-мессенджер и бесплатно его использовать для общения со своими друзьями и знакомыми.

Порядок установки
Скачать Viber на Android

Скачивание

Чтобы скачать Вайбер на Андроид, удобнее всего воспользоваться встроенным магазином приложений Play Market. Войдите в него под своей учетной записью Google и через строку поиска отыщите приложение Viber. В представленном поиске выберите первый вариант – мессенджер с сиреневым значком Вайбера и рядом нажмите «Установить».

Вы также можете скачать бесплатно установочный файл на свой телефон на нашем сайте, воспользовавшись ссылкой ниже «Скачать Viber на Андроид».

Установка

Никакая дополнительная установка после скачивания Вайбера не требуется. После того как приложение загрузится, на это уйдет всего несколько секунд, вы можете его запускать.

Запуск приложения

Теперь находите Вайбер в списке ваших приложений и нажимаете его для запуска:

  1. На экране появляется установочное окно, где вы подтверждаете действие установки «Продолжить» и переходите к созданию учетной записи.
  2. Выбираете свою страну из выпадающего списка, а после указываете номер телефона.
  3. На указанный номер телефона приходит смс-код.
  4. Вписываете его в соответствующее поле и нажимаете «Продолжить».

За одной сим-картой можно создать только одну учетную запись. Также вы можете скачать Вайбер на планшет или компьютер и подвязать его к своему телефону, тем самым синхронизировать все действия и переписку.

Viber готов к использованию. Интерфейс приложения на русском языке, поэтому вам несложно будет разобраться с функциями мессенджера. Сначала нужно закончить оформление своего профиля, для этого перейдите внизу во вкладку «Еще», далее «Настройки», «Учетная запись» и загрузите аватарку, а также укажите свое имя. Возвращаетесь обратно на главный экран Вайбера, и внизу есть еще две вкладки «Чаты» и «Вызова». Через эти кнопки вы сможете найти желаемого пользователя и начать с ним общением.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Дмитрий Романов/ автор статьи

QA инженер, руководитель отдела автоматизированного тестирования программного обеспечения. Владение Java, C/C++, JSP, HTML, XML, JavaScript, SQL и Oracle PL/SQL. Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.

Best IM
Добавить комментарий