Восстановление пароля от аккаунта Друг Вокруг

Друг Вокруг – это сервис для онлайн-знакомств, позволяющий общаться с интересными людьми, находящимися неподалеку от вас. Геолокация и подбор по региону – это одна из главных фишек приложения. Для доступа к вашей учетной записи используется привязанный к ней номер телефона и шестизначный пароль, который был выслан на него при регистрации.

А что делать, если забыл пароль? Как попасть в свой аккаунт в таком случае? В этом материале мы рассмотрим, что делать в подобной ситуации.

Что значит восстановление пароля

Зачем вообще может понадобиться восстанавливать пароль:

  • Допустим, мы сняли галочку «Запомнить меня», и пароль теперь не вводится автоматически, а мы его не помним.
  • А как узнать пароль от ДругВокруг? Только посмотреть смс с оригинальным паролем, выданным при регистрации. Если мы стерли это сообщение, то уже никак.
  • Или мы поменяли пароль, и не помним новую комбинацию.
  • Или переустановили приложение, а смс с паролем потеряли.

В общем, хоть и редко, но такое бывает. Выход – нажать кнопку «Забыли пароль», а когда программа спросит «Восстановить пароль для номера такого-то?» – ответить «Да».

Восстановление пароля в ДругВокруг
Восстановление пароля в ДругВокруг

Восстановить пароль в Друг Вокруг – это значит поменять его на новый.

Хоть программа и пишет «Восстановить пароль», она ничего не восстанавливает в прямом смысле этого слова. В ней нет никакой системы напоминания пароля (посредством секретных вопросов и т.п.). Пароль заменяется на заново сгенерированную последовательность цифр.

Естественно, потом эту случайную последовательность можно заменить на что-то более запоминающееся (например, на дату рождения):

  • Открыть «Меню» (три полоски).
  • Пролистать вниз и открыть «Настройки».
  • Нажать «Изменить пароль», а затем ввести старый и два раза новый.

Пароль можно менять не чаще одного раза в сутки.

Порядок процедуры

Для начала давайте разберём стандартную процедуру восстановления пароля от аккаунта Друг Вокруг. Она состоит из следующих этапов:

  • Запускаем приложение Друг Вокруг и вводим свой номер (либо он будет указан автоматически);
  • Нажимаем на кнопку «Забыли пароль».
  • Откроется окошко восстановления пароля, где у вас спросят: «Восстановить пароль для номера?».
  • Отвечаем «Да».
  • Теперь должен прийти новый пароль, по которому вы сможете войти в свой аккаунт (если вы пользуетесь устройствами на iOS, то вход будет выполнен сразу автоматически).

После этого вы можете перейти в свой аккаунт и начать пользоваться сервисом. Однако бывают нестандартные ситуации: когда, например, нет доступа к номеру телефона, или выскакивает ошибка лимита попыток входа.

Восстановление пароля с телефона в ДругВокруг
Восстановление пароля с телефона в ДругВокруг

Особые ситуации

Давайте разберём наиболее распространённые случаи, отклоняющиеся от стандартной процедуры восстановления пароля.

Если исчерпан лимит попыток входа

Эта ошибка возникает, когда вы пытаетесь поменять или восстановить пароль второй раз за сутки.

Пытаться зайти с другого устройства, другого номера или айпи – бесполезно, так как лимит установлен на ваш аккаунт, а не на IP-адрес. А на другой номер пароль вообще не придет.

Можно попробовать подождать сутки, но иногда это ограничение висит и два, и три дня, и даже больше. В таком случае нужно писать в техподдержку: [email protected].

Если нет доступа к сим-карте

Это, наверное, самый сложный вариант восстановления, так как без доступа к сим-карте сделать это в принципе невозможно.

Единственное, что вы можете попытаться сделать – восстановить свой номер телефона через оператора сотовой связи.

Если вам удастся получить доступ к сим-карте, то вы с лёгкостью сможете восстановить свой аккаунт Друг Вокруг. Другой вариант – создать новый аккаунт на данном сервисе. Это будет намного проще, чем пытаться восстановить старый аккаунт без сим-карты.

Восстановление через техподдержку

Если пароль восстановить так и не получилось – следует обратиться в техническую поддержку сервиса Друг Вокруг. Для этого нужно написать письмо на адрес [email protected].

Техническая поддержка ДругВокруг
Техническая поддержка ДругВокруг

В письме опишите свою ситуацию, желательно подробно со скриншотами и оставьте свой номер телефона. После этих действий вам нужно дождаться ответа от технической поддержки (обычно это 72 часа) и выполнить все указанные ими рекомендации. Если это не поможет, снова обратитесь к ним.

Если вдруг вы не получили никакого результата даже после обращения в техническую поддержку сайта, а восстановить аккаунт нужно обязательно, для вас есть еще один вариант. Однако использовать данный способ стоит только в крайнем случае – это взлом.

Пароли в ДругВокруг примитивные – ровно 6 знаков, и все они цифры, никаких букв и спецсимволов – любой брутфорс (генератор) легко с этим справится. Но использовать подобное ПО стоит с большой осторожностью, так как разрабатывается оно хакерами. Есть очень большая вероятность получить заражение устройства различными вирусами или утечку персональных данных.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Романов/ автор статьи

QA инженер, руководитель отдела автоматизированного тестирования программного обеспечения. Владение Java, C/C++, JSP, HTML, XML, JavaScript, SQL и Oracle PL/SQL. Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.

Best IM
Добавить комментарий