Что делать, если Вайбер открывается и сразу закрывается на компьютере с Windows

Эксперт сайта
Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.
Задать вопрос
Вопрос эксперту
Я скачала Viber на ПК с Windows 7, но воспользоваться приложением не могу. После клика по ярлыку программа начинает открываться, а через несколько секунд Вайбер вылетает с экрана компьютера. С чем связана эта проблема?
Причин, по которым приложение не открывается, немного. Скорее всего, на вашем ПК установлена старая версия мессенджера или компьютер не соответствует системным требованиям программы.

Все актуальные версии Вайбера для компьютеров представлены на нашем сайте. Самая свежая версия рассчитана на компьютеры с Windows 10 и Windows 11.

Если используете новый мессенджер на ПК с устаревшей операционной системой, кликните по ярлыку Viber на рабочем столе правой клавишей мыши и перейдите в «Свойства».

Что делать, если Вайбер открывается и сразу закрывается на компьютере с Windows

Затем откройте раздел «Совместимость», поставьте галочку в строке «Запускать в режиме совместимости с:» и выберите свою ОС. Для сохранения изменений нажмите «Применить», закройте окно и попробуйте запустить мессенджер снова.

Что делать, если Вайбер открывается и сразу закрывается на компьютере с Windows

Иногда программа не работает из-за устаревшего оборудования. Последние версии Viber могут не открываться на ПК с частотой процессора 1 ГГц и оперативной памятью менее 2 Гб. В таком случае войти в мессенджер получится только после обновления компьютерного «железа».

Третья возможная причина ошибок – повреждение файлов программы Viber. Если предыдущие способы решения проблемы для вас оказались неактуальными, удалите мессенджер с ПК, затем снова скачайте с официального сайта подходящую версию.

Рейтинг
( 31 оценка, среднее 1.39 из 5 )
Дмитрий Романов/ автор статьи

QA инженер, руководитель отдела автоматизированного тестирования программного обеспечения. Владение Java, C/C++, JSP, HTML, XML, JavaScript, SQL и Oracle PL/SQL. Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.

Best IM
Комментарии: 8
  1. игорь

    была такая же проблема вылет вайбера во время запуска в вин10 -помоогала только удаление и установка заново -а потом совершено случайно в авасте через опцию обновление программ обновил вайбер -запустил и все работает ))

  2. Володимир

    Т.е., час назад установленная с сайта и ранее работавшая версия на ПК с 3 ГГц, 4Гб под Вин-10 должна и дальше работать? Но не тут то было! Час назад открывалась — а сейчас, как написано в вопросе выше — запускается и сразу вылетает.
    Так что это за ВАйбер такой — неработающий?

  3. Володимир

    эй, разработчики, так что с вайбером? почему не работает?

    1. Иван

      У меня та же история. Кликаю, мигнет и слетает. Удалил, закачал новую, работает. А на следующий день все повторяется вновь

Добавить комментарий