Как узнать, кто поставил сердечко в Viber

Групповые чаты в Viber позволяют общаться сотням людей одновременно. Одной из интересных опций здесь являются «лайки»; с их помощью можно отмечать любой контент, которым делятся участники группы.

Лайкать можно что угодно: интересные сообщения, шутки или ценных мысли. Каждый лайк имеет отправителя и может быть идентифицирован, что помогает сделать общение более душевным и продуктивным.

О лайках в Viber

Возможность ставить лайк сообщениям очень важна в Viber:

  • лайки поощряют людей писать больше,
  • пользователи могут отмечать лайками наиболее интересный контент,
  • лайки помогают людям общаться более охотно и активно,
  • лайки полезны для развития всего сообщества.

Лайки наглядно показывают, чем именно интересуются члены группы, на какой контент они реагируют наиболее благосклонно. Лайки помогают:

  • выявлять краткосрочные и долгосрочные тренды,
  • сегментировать аудиторию по каким-либо параметрам,
  • формировать контент для разных групп.

У лайков есть еще один полезный побочный эффект — они упрощают навигацию по чату. Сообщения с лайками сразу бросаются в глаза, и по ним легко ориентироваться при просмотре большой переписки.

Как посмотреть, кто лайкнул сообщение

Вы можете узнать, кому понравилось сообщение, на мобильных телефонах, планшетах и в ПК-версии мессенджера.

Чтобы проверить лайки на телефоне, сделайте следующее:

  • откройте Viber и перейдите в интересующий вас чат,
  • найдите сообщение с лайками рядом с ним,
  • долго нажимайте на сообщение, пока не появится контекстное меню,
  • в «Подробностях» вы увидите, кому именно понравилось сообщение.

На компьютере: нажмите на сообщение и выберите «Информация» или «Подробности» в контекстном меню.

Что касается уведомлений, то Viber показывает уведомления только о лайках к вашим сообщениям. Лайки под комментариями других людей отображаются в виде цифр под значком сердца, и вы не будете получать о них уведомления.

Как убрать лайк

Чтобы забрать свой лайк обратно, нужно просто найти его и снова нажать на значок сердца. Вот и все, лайк отозван. Фиолетовое и полностью окрашенное сердечко говорит о том, что сообщение вам понравилось. Если значок не окрашен и видны только серые границы рисунка, значит, сообщение не отмечено симпатией.

Вы не можете удалить чужие лайки, что вполне логично, поскольку вы не можете контролировать действия и рейтинги других участников сообщества.

Рейтинг
( 11 оценок, среднее 2 из 5 )
Дмитрий Романов/ автор статьи

QA инженер, руководитель отдела автоматизированного тестирования программного обеспечения. Владение Java, C/C++, JSP, HTML, XML, JavaScript, SQL и Oracle PL/SQL. Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.

Best IM
Комментарии: 6
  1. Александр

    В сообществе не возможно просмотреть кто поставил лайки, только от админов. Все лайки поимённо можно просмотреть только в группе. В сообществе, поимённо видны только от админов. Недоработка существенная

  2. Наталья

    Добрый день.Создали группу правления ТСЖ,проводим голосование,а кто именно проголосовал не можем посмотреть.Уточните пожалуйста, как посмотреть кто поставил лайк в опросе?

Добавить комментарий