Почему я не вижу статусы других абонентов в Ватсапе на Андроиде?

Эксперт сайта
Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.
Задать вопрос
Вопрос эксперту
У меня телефон с ОС Андроид. Узнала, что знакомый разместил новый статус в WhatsApp. Все друзья посмотрели эту информацию, а в моем телефоне она не отображается. Почему мне в Ватсапе не виден статус абонента?
Вкладка «Статус» в мессенджере предназначена для размещения коротких новостей, заметок, фотографий. Параметры отображения публикации можно менять в меню приложения.

Скрыть публикации пользователь может несколькими способами. Статус собеседника в Ватсапе не отображается, если:

  • абонент заблокировал ваш номер;
  • абонент ограничил показ статусов для некоторых категорий пользователей;
  • вы отключили показ статусов в своем аккаунте.

Если вы отключали демонстрацию своих публикаций для некоторых людей, статусы этих абонентов вы тоже видеть не сможете. Прежние настройки можно вернуть в любой момент. Для изменения параметров отображения войдите во вкладку «Статус» и кликните на три точки в верхнем углу. Из меню перейдите во вкладку «Конфиденциальность статуса».

Почему я не вижу статусы других абонентов в Ватсапе на Андроиде?

На странице вам будет доступно три варианта настроек конфиденциальности:

  • «Мои контакты». При выборе этого варианта ваши статусы видят все абоненты из списка контактов.
  • «Контакты, кроме…». Кликните по этой строке, если хотите скрыть публикации от некоторых пользователей. На следующей странице выберите абонентов и нажмите на галочку в зеленом круге.

Почему я не вижу статусы других абонентов в Ватсапе на Андроиде?

  • «Поделиться с…». Выберите этот вариант, чтобы показать свой статус избранным пользователям. На следующей странице поставьте галочки напротив имен абонентов, которые смогут видеть вашу новость, затем нажмите на галочку в зеленом круге.

Почему я не вижу статусы других абонентов в Ватсапе на Андроиде?

Для сохранения изменений нажмите кнопку «Готово» внизу на странице «Конфиденциальность статуса». Новые настройки вступят в силу немедленно.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 2 из 5 )
Дмитрий Романов/ автор статьи

QA инженер, руководитель отдела автоматизированного тестирования программного обеспечения. Владение Java, C/C++, JSP, HTML, XML, JavaScript, SQL и Oracle PL/SQL. Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.

Best IM
Добавить комментарий