Почему в Viber не проходит исходящий звонок

Чаще всего проблема “Сбой вызова” появляется при отсутствии интернет-соединения. Проверьте, подключен ли телефон к интернету, есть ли деньги на вашем абонентском счете. При подключении по Wi-Fi посмотрите, работает ли роутер. Если самостоятельно восстановить подключение не удалось, обратитесь за помощью к провайдеру.

Разберем подробнее возможные причины проблемы ниже.

Режим энергосбережения

На некоторых смартфонах есть встроенный режим энергосбережения. Телефон блокирует вызовы, когда батарея почти полностью разряжена. Если на смартфоне выбран режим экономии энергии, функции мессенджера будут восстановлены после подзарядки аккумулятора.

Черный список

Также исходящие вызовы не проходят, если собеседник добавил вас в черный список. Никаких оповещений заблокированный пользователь не получает. Если подозреваете, что попали в черный список, попробуйте дозвониться до абонента с другого номера и прояснить ситуацию при личном общении.

Прочие сбои

Иногда пользователи спрашивают, почему не нажимается кнопка вызова в Вайбере. Такая проблема появляется при перегреве устройства, системных сбоях, повреждении файлов мессенджера. Перезагрузите телефон. Если проблема не исчезнет, удалите Viber и установите новую версию мессенджера.

Рейтинг
( 4 оценки, среднее 3 из 5 )
Дмитрий Романов/ автор статьи

QA инженер, руководитель отдела автоматизированного тестирования программного обеспечения. Владение Java, C/C++, JSP, HTML, XML, JavaScript, SQL и Oracle PL/SQL. Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.

Best IM
Комментарии: 2
  1. Любов

    Почему не слышно когда звонят по вайберу? Потом появляется сообщение «пропущен». Звонок проходит нормально, лишь когда вайбер открыт. А в другом телефоне идет вызов и при закрытом вайбере… В чем здесь дело?

    1. Юлия

      У меня также ,это случилось после обновления последнего ! только при входе в Вайбер показывает пропущенный !все в настройках включено !как быть ????

Добавить комментарий