Почему в Ватсапе не отправляются голосовые сообщения

Эксперт сайта
Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.
Задать вопрос
Вопрос эксперту
Записал голосовое сообщение в мессенджере. При отправке послания постоянно происходит сбой. Почему в Ватсап не отправляются голосовые сообщения, как это исправить?
Ошибки при отправке аудиозаписей в WhatsApp происходят нечасто. Сбой возможен из-за внешних факторов или неполадок на вашем устройстве. Перечислим все причины, по которым отправка голосовых сообщений прерывается.

Причина №1 – отсутствие интернета или обрывы соединения. Посмотрите на строку состояния смартфона, проверьте, есть ли на ней значок подключения к интернету, достаточна ли мощность сигнала.

Почему в Ватсапе не отправляются голосовые сообщения

Также проверьте, достаточно ли на вашем счете денег для пользования интернетом. Устраните выявленные проблемы самостоятельно или обратитесь за помощью к поставщику услуг связи.

Причина №2 – нехватка памяти в смартфоне. Аудиосообщения перед отправкой сохраняются в ПЗУ вашего телефона. Для проверки количества свободной памяти войдите в настройки устройства. После этого на смартфоне с Андроидом перейдите по пути «Обслуживание устройства» => «Память».

Почему в Ватсапе не отправляются голосовые сообщения

На Айфоне перейдите по пути «Основные» => «Хранилище iPhone».

Почему в Ватсапе не отправляются голосовые сообщения

Если памяти осталось мало, удалите ненужные файлы и приложения.

Причина №3 – устаревшая версия приложения. Ватсап не отправляет голосовые сообщения, если версия программы больше не поддерживается разработчиком. Для загрузки новой версии на iPhone войдите в магазин App Store, на смартфоне с Android войдите в Play Маркет. В списке программ найдите WhatsApp и кликните на иконку приложения. Если есть доступные обновления, на следующей странице появится кнопка «Обновить». Нажмите на нее и дождитесь завершения загрузки файлов.

Почему в Ватсапе не отправляются голосовые сообщения

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Дмитрий Романов/ автор статьи

QA инженер, руководитель отдела автоматизированного тестирования программного обеспечения. Владение Java, C/C++, JSP, HTML, XML, JavaScript, SQL и Oracle PL/SQL. Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.

Best IM
Добавить комментарий