Почему в Ватсап пропадает аватарка у некоторых пользователей

Эксперт сайта
Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.
Задать вопрос
Вопрос эксперту
Раньше во всех чатах WhatsApp рядом с именем собеседника отображалось его фото. Теперь в некоторых беседах вместо фотографии вижу пустое серое поле. Почему пропадает аватарка в Ватсапе? Проблема возникла на моем смартфоне или у второго абонента?
Аватарки позволяют пользователям WhatsApp быстрее находить контакты знакомых и нужные чаты. В качестве аватарки можно использовать собственное фото, рисунок, изображение из интернета.

Добавление аватарки в личный профиль – необязательное действие. Пользователь может не загружать фотографию вообще или отключить ее. Перечислим все причины, по которым абоненты перестают видеть аватарку собеседника:

  • человек удалил ранее добавленное изображение;
  • участник чата заблокировал ваш контакт;
  • собеседник не добавил ваш номер в свой список контактов;
  • человек изменил настройки конфиденциальности, скрыл фото для некоторых категорий абонентов.

Причина отключения аватарки на личной странице абонента нигде не указывается. Если вас интересует, почему исчезло чужое фото в Ватсапе, единственный способ узнать правду – лично задать этот вопрос собеседнику.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Романов/ автор статьи

QA инженер, руководитель отдела автоматизированного тестирования программного обеспечения. Владение Java, C/C++, JSP, HTML, XML, JavaScript, SQL и Oracle PL/SQL. Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.

Best IM
Добавить комментарий