Почему не удается отправить сообщение в ДругВокруг

Сервисы знакомств сегодня востребованы как среди молодежи, так и среди более старшего поколения людей. Одной из популярных социальных сетей на просторах СНГ является ДругВокруг. Данное приложение позволяет быстро обмениваться сообщениями с другими пользователями неподалеку. Однако иногда возникают ситуации, когда зарегистрированный пользователь не может отправить сообщение собеседнику. Причины, по которым это происходит, могут быть самые различные. Ниже приведены наиболее частые проблемы, почему в Друг Вокруг не отправляются сообщения.

Причины проблемы и ее решение

К основным причинам возникновения проблемы при отправке сообщения можно отнести следующие:

  • Нестабильное и слабое соединение с сетью.
  • Собеседник добавил пользователя в черный список.
  • Нулевой баланс внутренней валюты.
  • Проблемы в работе самого приложения.

Некоторые из них возникают на стороне пользователя, а некоторые по вине собеседника или самого сервиса знакомств. Ниже подробно разобрана каждая из вышеперечисленных причин, а также способы их устранения (если это возможно).

Почему могут не отправляться сообщения в ДругВокруг
Почему могут не отправляться сообщения в ДругВокруг

Плохое соединение

Данная проблема может возникнуть у каждого, особенно у тех, кто живет в местности со слабым сигналом сети. При отсутствии соединения с интернетом пользователю в Друг Вокруг никто не отвечает, а также он сам не может ничего отправить ни одному собеседнику.

Для устранения проблемы необходимо:

  • Убедиться, что передача мобильных данных вообще включена. Для этого нужно провести пальцем по экрану устройства сверху вниз и в появившемся меню нажать на значок «Передача данных».
  • Если данная функция включена, следует обратить внимание на уровень связи.
  • Если ни один из вышеперечисленных способов не помог, необходимо проверить, работают ли другие интернет-сервисы. При некорректной работе других сервисов стоит связаться с мобильным оператором и уточнить, почему доступ к интернету был приостановлен.

Черный список

Как и другие популярные социальные сети, ДругВокруг имеет функцию «Черный список». Она позволяет нажатием одной кнопки ограничить себя от сообщений надоедливого пользователя.

Черный список в ДругВокруг
Черный список в ДругВокруг

Напрямую узнать, что собеседник действительно внес вас в черный список и не хочет получать от вас сообщения, нельзя.

Но можно попробовать отправить сообщение другому человеку. Если все прошло успешно, то это верный признак того, что вас добавили в черный список и поэтому не доходят сообщения в ДругВокруг.

Самостоятельно эту проблему решить не получится. Собеседник должен сам разблокировать пользователя. Данная функция находится в разделе «Приватность». Там же пользователь может удалить гостей, которые ранее посещали страницу.

Платные услуги

На сайте имеется специальная внутренняя валюта – другли. Приобретение такой валюты позволяет пользователю не только получить возможность отправлять сообщения без ограничения, но и ряд других бонусов:

  • Возможность меняться стикерами.
  • Участие в эфирах.
  • Возможность отправлять внутренние подарки другим пользователям.
  • Анонимное посещение любой страницы на сервисе.

Вполне возможно, что пользователь истратил лимит бесплатных сообщений и не может продолжить общение без приобретения платного пакета.

Стоит отметить, что для получения друглей необязательно вносить деньги на сайт. У каждого пользователя имеется реферальная ссылка. Если пользователь, который ранее не был зарегистрирован в ДругВокруг перейдет по такой ссылке и создаст новый аккаунт, то пригласившему на счет будет начислено 2 другля.

Покупка друглей в ДругВокруг
Покупка друглей в ДругВокруг

Проблемы с работой программы

Иногда могут возникнуть проблемы, виновником которых является разработчик. Это может быть обычный сбой работы сервера или ведение технических работ. Самостоятельно данную проблему решить не удастся. Отправка сообщений восстановится только тогда, когда сам разработчик исправит все неполадки. Пользователю остается только терпеливо дожидаться восстановления работы сервиса.

Обращение в техподдержку

Если пользователь не может самостоятельно определить, почему он не может отправить сообщение, всегда можно обратиться к специалисту технической поддержки ДругВокруг. Если несколько способов связи со службой поддержки:

  • В самом приложении открыть «Меню» и в самом низу найти «Написать в техподдержку», описать проблему и указать обратный адрес для получения ответа.
  • На официальном сайте ДругВокруг имеется аналогичная вкладка.
  • Написать на электронную почту [email protected]
  • Связаться со специалистами через их официальные аккаунты в социальных сетях (VK, Facebook и ОК). Ссылки на такие аккаунты обычно имеются в официальных группах приложения ДругВокруг.

Специалисты службы поддержки работают оперативно. В течение 1-2 дней техподдержка свяжется с пользователем и подробно проинформирует его о причинах возникновения проблемы и способах ее устранения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Романов/ автор статьи

QA инженер, руководитель отдела автоматизированного тестирования программного обеспечения. Владение Java, C/C++, JSP, HTML, XML, JavaScript, SQL и Oracle PL/SQL. Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.

Best IM
Добавить комментарий