Почему не работает видеозвонок в Ватсап на ПК с Windows

Эксперт сайта
Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.
Задать вопрос
Вопрос эксперту
Недавно установил мессенджер на ПК с Windows, настроил синхронизацию аккаунта с телефоном. Когда пытаюсь отправить видеозвонок, соединение обрывается. Подскажите, почему не работает видеозвонок в Ватсапе на компьютере.
Отмена соединения в WhatsApp на компьютере происходит по разным причинам. Сбой возможет из-за неправильно выбранных настроек приложения и поломки оборудования.

В первую очередь нужно проверить, есть ли соединение с интернетом.  Синхронизация между ПК и смартфоном работает, только если оба устройства подключены к Wi-Fi или компьютер подключен к Wi-Fi, а смартфон – к мобильному интернету.

Если интернет-соединение на обоих устройствах стабильное, видеовызов в Ватсапе может не работать из-за поломки веб-камеры. Чтобы проверить работоспособность камеры, в Windows 10 и Windows 11 откройте рабочий стол, нажмите на значок «Пуск». В списке приложений кликните по строке «Камера».

Почему не работает видеозвонок в Ватсап на ПК с Windows

Если устройство работает нормально, откроется окно записи.

Почему не работает видеозвонок в Ватсап на ПК с Windows

Иногда неопытные пользователи WhatsApp при вызове нажимают неправильную кнопку. Чтобы начать разговор по видеосвязи, нужно войти в чат и нажать на значок «Камера» над окном с перепиской.

Почему не работает видеозвонок в Ватсап на ПК с Windows

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Дмитрий Романов/ автор статьи

QA инженер, руководитель отдела автоматизированного тестирования программного обеспечения. Владение Java, C/C++, JSP, HTML, XML, JavaScript, SQL и Oracle PL/SQL. Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.

Best IM
Добавить комментарий