Как поставить Viber на два телефона с одним номером

Viber — это удобное приложение, которое установлено практически на каждом втором телефоне и пользуется большой популярностью. С его помощью можно экономить деньги на услугах мобильного оператора и бесплатно звонить любым пользователям приложения без ограничений. Если у вас два смартфона, вы можете установить Viber на два устройства. Однако здесь есть свои нюансы, ваш аккаунт привязан к определенному номеру мобильного телефона. На нем хранится история ваших чатов и звонков. Как использовать Viber с одной учетной записью на двух телефонах?

Работает ли Viber с одним номером на двух телефонах

Вопрос о том, можно ли использовать Viber на двух телефонах и привязать их к одному номеру, интересовал пользователей с момента появления этого мессенджера. Конечно, очень удобно использовать один и тот же профиль Viber на нескольких устройствах, чтобы синхронизировать чаты и иметь доступ к аккаунту, независимо от того, какой телефон у вас в данный момент под рукой.

Однако вы не можете одновременно пользоваться Viber на разных телефонах, но зарегистрированных под одним номером. Когда вы входите в Viber на одном телефоне, система автоматически выкидывает вас из приложения на втором.

Эта функция не встроена разработчиками, и поэтому недоступна. Вы можете сделать это только с другими устройствами без SIM-карты или зарегистрировать два аккаунта Viber на две разные SIM-карты.

Как подключить два устройства

Если у вас есть несколько технических устройств, которыми вы постоянно пользуетесь, и вы хотите постоянно оставаться в сети, есть два способа убедиться, что Viber может работать на них должным образом.

Как поставить Viber на два телефона с одним номером

С SIM-картами

Зарегистрироваться в Viber очень просто. В зависимости от вашего устройства, вы можете скачать мессенджер с нашего сайта:

Запустите приложение, выберите свою страну, зарегистрируйтесь по номеру телефона и все, приложение готово к работе.

Затем возьмите второй телефон с SIM-картой и проделайте ту же процедуру. Вы не можете использовать тот же номер телефона и подтвердить его SMS-кодом. Технически, конечно, можно, но если вы это сделаете, приложение закроется на первом телефоне без дальнейшего доступа. Поэтому этот метод не работает. Вы можете либо иметь одно устройство с SIM-картой, либо зарегистрировать Viber под разными номерами.

Viber может работать одновременно на нескольких устройствах, если основным является телефон с зарегистрированным номером счета, а дополнительным — компьютер или планшет, то есть устройство без SIM-карты.

Без SIM-карт

К устройствам без SIM-карт можно отнести компьютеры, ноутбуки или планшеты. При этом разработчики не исключают возможность синхронной работы на разных устройствах под одной учетной записью. Более того, этот способ уже давно практикуется и прекрасно работает без каких-либо проблем.

Если вам это подходит, и вам удобно использовать один и тот же аккаунт Viber на компьютере и телефоне, или на планшете и телефоне, а может даже на всех трех устройствах сразу под одним номером, то выполните следующие действия:

  1. Сначала загрузите Viber на свой телефон.
  2. Затем зарегистрируйтесь, используя номер своего мобильного телефона.
  3. Настройте свою учетную запись.

Когда Viber на вашем телефоне будет готов, скачайте приложение для второго устройства — планшета, компьютера или ноутбука:

  1. Запустите установочный файл.
  2. В открывшемся окне нажмите «Продолжить».
  3. Когда на экране появится вопрос «Используется ли Viber на вашем телефоне», ответьте «Да».
  4. Выберите свою страну и укажите номер, связанный с вашей учетной записью Viber.
  5. Отсканируйте QR-код с помощью камеры телефона, после чего два устройства будут сопряжены.

После завершения всех этих процессов у вас будет полностью установленный Viber на разных устройствах, но под одной учетной записью. Все чаты, звонки, контакты и настройки будут синхронизированы на всех ваших устройствах. При необходимости вы можете отключить синхронизацию.

Альтернативные способы

Таким образом, вы не можете зарегистрировать Viber одновременно на двух разных телефонах с одним и тем же номером телефона. Однако есть другой вариант — создать два разных профиля для каждой SIM-карты. Это хороший альтернативный вариант. Два разных профиля позволяют разграничить использование Viber, например, один телефон для личных целей — общения с друзьями, родственниками, знакомыми, а второй — для работы.

Два разных профиля Viber на двух телефонах особенно удобно использовать, когда ваша деятельность связана с онлайн-продажей услуг или товаров, а второй телефон может использоваться для общения с клиентами.

Если предложенное решение вам подходит, то необходимо скачать приложение Viber на каждый телефон, установить его и создать две разные учетные записи. Затем ввести SMS-коды и пользоваться Viber как обычно. Но чаты, контакты и звонки будут разделены, синхронизации не будет, так как это два разных аккаунта.

Рейтинг
( 16 оценок, среднее 2.38 из 5 )
Дмитрий Романов/ автор статьи

QA инженер, руководитель отдела автоматизированного тестирования программного обеспечения. Владение Java, C/C++, JSP, HTML, XML, JavaScript, SQL и Oracle PL/SQL. Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.

Best IM
Комментарии: 13
  1. Наталья

    Можно ли скопировать данные, не переместить, с одного телефона на другой?

  2. Дмитрий

    Ну глупость же, почему не предоставить право выбора пользователю, выходить или нет из аккаунта.
    Например, у меня на даче очень плохо ловит интернет, я беру свой телефон, кладу его на окно, где сигнал хороший и раздаю интернет по wifi. У меня есть второй телефон, без сим карты, я ставлю Вайбер на него, и лишались Вайбера на основном, не удобно это все, зачем искусственного создавать проблемы пользователям?

  3. Tatiana

    Даже нет смысла выяснять, зачем нам иметь вайбер в ста местах сразу. Просто нужно, у каждого свои резоны. Причем уже несколько лет. Думаю, разработчикам давно пора просто решить эту проблему, или сознаться в несостоятельности и поставить пользователей перед фактом — такого нет, никогда не будет, и не ждите. Телеграму же ничто не мешает работать параллельно на всех устройствах.

  4. Ольга

    О проблеме не знала.
    Установила вайбер на ту же симку в новый телефон, а когда со старого в вайбере осуществился автоматический выход, я снова вошла и ввела код подтверждения, который пришел на симку в смс на новый тел. Потом выбросило с вайбера на новом, и я снова вошла, так же получив код. После чего выбросило в старом. Я в старом повторно вошла, после чего на новом вайбер больше не активируется. Код больше не приходит. Активация звонком не работает. Все кнопки страницы входа водят по кругу.
    Что делать? Зачем мне вайбер только в старром телефоне. В новом же нужен.

  5. Ярослав

    Для меня просто неприемлемо использование разных аккаунтов на личном и на рабочем телефонах. Поэтому снес вайбер как кошмарный сон, установил телеграм и не имею проблем

  6. Кристина

    Подскажите, а если Вайбер активирован на старом телефоне и компьютере,к которым уже доступна нет и другие могут видеть мои сообщения, можно ли с основного телефона отключить все доступы им?

  7. Виктор

    Почему,же нельзя,если есть рут,меняется dpi и при регистрации второй смарт может распознаться как планшет,регистрация,и возврат к прежнему dpi,- два смарта на одном аккаунте.

  8. Виктор

    также альтернатива несколько вайберов на одном смарте ставите моды,а при регистрации,коды из телефонов где стоят симки.(4pda,viber mod)

Добавить комментарий