Можно ли отправить сообщение на Viber без установки программы

Благодаря постоянной работе компании Viber Media, сегодня популярное приложение можно использовать не только на смартфонах, но и на других устройствах – компьютерах, ноутбуках, планшетах. Мобильная версия ничем не отличается от десктопной, но при этом смартфон всегда будет оставаться основным устройством и с него происходит настройка всех функций Вайбера. Если вы хотите добавить удобства использованию мессенжера и всегда оставаться на связи, то вы можете установить Вайбер на свой компьютер и аналогичным образом общаться со своими друзьями без ограничений.

Можно ли отправить сообщение на Вайбер без установки программы

Очень удобным инструментом является браузерная или онлайн-версия программы. Суть ее заключается в том, что вам не нужно устанавливать утилиту на устройство, а можно в онлайн-режиме перейти на ее сайт, авторизоваться и выполнить набор необходимых функций. Подобное решение давно не является новшеством, и многие известные программы практикуют данную возможность. Если говорить конкретно о Вайбере, то разработчики пока не запустили онлайн-версию приложения, а значит, и пытаться найти ее в интернете нет никакого смысла. Не стоит вестись на рекламу или на информацию из неизвестных источников. Работать в Вайбере без установки программы не получится. Поэтому если вы хотите отправить бесплатное сообщение, то вам придется скачать приложение и авторизоваться в нем.

Переписка с ПК или ноутбука

Как уже стало ясным, для отправки сообщений нужно не только подключиться к интернету, но и скачать Вайбер на компьютер. Вся процедура займет у вас всего несколько минут, после чего вы можете в неограниченном количестве переписываться с компьютера.

Переписка с ПК или ноутбука
Скачать и установить Viber на ПК

Скачивание и регистрация в программе

Скачать приложение Viber на свой компьютер или ноутбук можно абсолютно бесплатно. Компания занимается поддержкой всех операционных систем, поэтому Вайбер доступен для Windows, Linux и Mac. Быстро и безопасно вы сможете скачать Viber на нашем сайте, вам достаточно только выбрать свой тип операционной системы и нажать «Скачать». Установочный файл сохранится в папку с загрузками, после чего необходимо выполнить следующие действия:

  1. Запускаете установочный файл ViberSetup.exe.
  2. Ждете, пока установка программы на компьютер завершится.
  3. Переходите к авторизации, нажимаете «Продолжить».
  4. Для продолжения работы необходимо ответить на вопрос «Есть ли Viber на вашем телефоне?», отвечаете «Да».
  5. Далее нужно будет указать свою страну и номер мобильного телефона, за которым закреплен Вайбер на смартфоне.
  6. На экране появится QR-код, который нужно будет отсканировать камерой телефона, через приложение Viber.
  7. Далее происходит сопряжение устройств, и мессенджер готов к работе.

Обязательным условием работы Вайбера на компьютере является наличие приложения на смартфоне. Два устройства будут синхронизированы и зарегистрированы под одной учетной записью.

Результатом успешной установки приложения и синхронизации компьютера с телефоном является перенос контактов, настроек и прочих данных с Вайбера мобильной версии на десктопную. В остальном, мессенджер будет иметь схожий интерфейс и набор функций, однако управление будет зафиксировано за основным устройством, а именно за смартфоном.

Как отправить сообщение

После того как вы установили на компьютер мессенджер, можно рассмотреть возможность отправления сообщений с ПК или ноутбука. Здесь нет ничего сложного и функционал схож с мобильной версией, поэтому разобраться не составит труда. Итак, чтобы отправить смс одному из пользователей с компьютера нужно запустить программу и быть подключенным к интернету:

  1. Открываете в мессенджере список контактов.
  2. Выбираете, чтобы отображались не все контакты из телефонной книги, а только из Viber.
  3. Листаете вниз и нажимаете на того, кому хотите отправить сообщение.
  4. Из представленных доступных опций выбираете «Бесплатное сообщение» и переходите к текстовому полю для набора смс.
  5. При помощи клавиатуры печатаете текст, и справа будет сиреневая кнопка со стрелкой, нажмите и отправьте либо тапните по кнопке «Enter».

Все отправленные сообщения с компьютера будут также отображаться на телефоне, так как происходит полная синхронизация устройств.

Если тот, кому вы хотите отправить смс, отсутствует в списке ваших контактов, то вы можете вручную набрать его номер телефона, а после перейти в переписку. Для этого в меню Вайбера нажмите на три точки, возле вкладки «Контакты» и выберите «Номеронабиратель». На экране появится мобильная клавиатура, вы вводите правильно номер телефона и после того, как пользователь появится, заходите в его профиль и используете функцию для отправки сообщения.

Другие онлайн-сервисы для переписки

То, что версии онлайн для Вайбера без предварительной установки программы не существует, мы выяснили. Но что делать, если у вас не отпала необходимость отправить с компьютера смс на номер мобильного телефона. Какие программы можно использовать с этой целью? Ниже вы можете ознакомиться со списком популярных и проверенных интернет-сервисов, где достаточно перейти по ссылке и отправить смс на любой номер телефона:

  • smstools.online;
  • world-sms.org;
  • smscat.ru.

Это прямые ссылки на сайты, где достаточно вставить адрес в строку поиска и перейти сразу к форме заполнения номера телефона и текста. Также вы можете ознакомиться с другими сайтами для бесплатной отправки смс с компьютера через интернет-браузер:

  • mySMSBox;
  • SMSFi;
  • Messagebird;
  • FullonSMS;
  • Skebby.

Если у вас возникла временная необходимость отправить сообщение на номер мобильного телефона через компьютер, тогда можно не прибегать к методу с установкой специальной программы. А вот если вы хотите общаться на постоянной основе с ноутбука или ПК, тогда удобнее всего скачать и авторизоваться в Вайбере, тем более, что параллельно вам будут доступны и другие полезные функции.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Дмитрий Романов/ автор статьи

QA инженер, руководитель отдела автоматизированного тестирования программного обеспечения. Владение Java, C/C++, JSP, HTML, XML, JavaScript, SQL и Oracle PL/SQL. Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.

Best IM
Комментарии: 2
  1. артём

    Доброго времени суток. Как мне установить приложение выйбер на blackberry q20 ( os blackberry 10.3.3.2129) ?
    Все попытки поставить вайбер 5.6.5.1885 потерпели фиаско! Мне нравится вайбер, и мне нравится мой девайс!
    Как мне быть?

Добавить комментарий