Как войти в ДругВокруг без скачивания

ДругВокруг – это мессенджер, помогающий находить партнеров для общения с помощью геолокации. Это позволяет в любой момент отыскать интересных людей, которые живут поблизости, чтобы пообщаться с ними можно было не только в Интернете, но и в реальности. Что и говорить, приложение полезное, оно прекрасно приспособлено к отечественным реалиям, к тому же, у него есть версии для всех популярных мобильных платформ. Вот только не все пользователям нравится устанавливать приложения для общения. Возможен ли вход в Друг Вокруг без скачивания, интересует многих.

Что такое онлайн-версия программы

«ДругВокруг» довольно быстро обзавелся широким кругом поклонников, их количество уже исчисляется миллионами, ведь он представляет собой поистине уникальное явление. Это приложение, которое сочетает черты мессенджера и социальных сетей. Пользователи ценят приложение за множество удобств:

  • возможность быстро отправлять файлы большого размера, например, видео;
  • поиск людей, живущих поблизости;
  • простая и удобная форма регистрации.

Нетрудно заметить, что такие особенности актуальны в первую очередь для тех, кто выходит в сеть со смартфона. Приложение для общения рассчитано в первую очередь на молодежь, которая сегодня отдает предпочтение мобильному Интернету. Но даже молодые люди продолжают пользоваться ПК, да и на смартфонах устанавливают браузеры. Можно ли входить в ДругВокруг через них, используя онлайн-версию?

Онлайн версия ДругВокруг
Онлайн версия ДругВокруг

Существует ли браузерная версия ДругВокруг

Тех, кто рассчитывает на браузерную версию, с помощью которой можно войти в ДругВокруг без регистрации и без пароля, придется разочаровать: на сегодняшний день ее не существует, и создавать ее разработчики не намереваются. Они не указывают причин, но возможно, что:

  • Полнофункциональный мессенджер в приложении представляет множество возможностей, реализовать которые в браузере полноценно не получится.
  • Заходить через приложение намного удобнее, чем через браузер. Во втором случае придется загружать еще и другие вкладки, да и сама по себе web-страница «тяжелее» приложения. В условиях мобильного Интернета это может оказаться критичным.
  • Обслуживание серверов для браузерной версии сложнее и затратнее.

Не менее важна и безопасность пользователей, которую могло бы поставить под угрозу использование браузерной версии. Когда приложение запускается на смартфоне, оно привязано к номеру, соответственно, взлом практически невозможен. При входе через браузер появляется гораздо больше возможностей для несанкционированного доступа.

Учитывая все эти обстоятельства разработчики ДругВокруг отказались от мысли создать браузерную версию.

Советы и рекомендации

Хотя официально браузерной версии мессенджера не существует, войти в ДругВокруг без регистрации непосредственно в мессенджере все-таки возможно, используя альтернативные варианты. Например, возможен вход с помощью популярных социальных сетей, включая Одноклассники, VK и Facebook. Делается это следующим образом:

  • открыть приложение;
  • выбрать нужную социальную сеть в списке «войти через»;
  • ввести данные для авторизации в этой соцсети.

При этом автоматически заполняется ряд полей, включая никнейм, имя и фамилию, город, дату рождения и фотографию. Все это можно сохранить в первоначальном виде или отредактировать, войдя в автоматически созданный профиль.

Таким способом можно входить в ДругВокруг как через версию для смартфона, так и через компьютерную. Следует учесть, что такой вариант невозможен для закрытых профилей или неподтвержденных страниц: в подобных случаях при попытке входа через социальную сеть происходит сбой.

Вход в ДругВокруг возможен через другие социальные сети
Вход в ДругВокруг возможен через другие социальные сети

Учитывая, что разработчики не позаботились о создании официальной браузерной версии, поклонники мессенджера создают альтернативные варианты. Таков, например, сайт 100druzei.online.

Фактически, он представляет собой онлайн-версию ДругВокруг, которая предоставляет все те же возможности.

Как пользоваться сайтом

Зарегистрироваться на этом сайте и потом входить на него тоже можно через социальные сети с автоматическим заполнением профиля. При этом пользователь сразу получает в кошелек 50 монет. Эту виртуальную валюту сайта можно потратить на разные цели:

  • Поднять собственную анкету на более высокую позицию в поиске;
  • Добавить свою фотографию в галерею, где ее увидит множество пользователей. Располагается галерея в верхней части страницы. Чтобы добавить туда собственное фото, нужно нажать ссылку «Хочу сюда».
  • Подключить VIP-статус, который дает множество дополнительных возможностей, например, посещать профили, оставаясь «невидимым».

В дальнейшем пополнять кошелек можно с помощью банковской карты и платежных систем, а также с мобильного счета.

Главная особенность, за которую пользователя ценят ДругВокруг – это возможность находить друзей и партнеров, живущих поблизости, и на сайте 100 druzei такая функция тоже есть. Достаточно нажать ссылку «Поиск» в верхней части страницы – и откроется список пользователей, проживающий в том городе, который указан в вашем профиле.

Учитывается не только географический критерий – найденные пользователи будут близки еще и по возрасту. Кроме города, возраста и фотографии вы сразу увидите знак Зодиака, а для более подробного ознакомления придется открывать профили.

Рядом располагается ссылка «Симпатии». Здесь можно узнать, кто из пользователей выразил симпатию вам. Вы и сами можете это делать при посещении чужих страниц, кликнув одну из иконок – «Нравится», «Ты супер!» или «Ты отстой!».

Что особенно интересует большинство пользователей, так это «Общения». Такая ссылка находится рядом с «Симпатиями», пройдя по ней, вы попадаете в самую интересную часть сайта, где можно читать посты других пользователей и оставлять собственные. При желании можно найти посты на тему, которая вам интересна, пользуясь популярными тегами – например, «стихи» или «животные». Здесь же можно почитать дневники пользователей и посмотреть сообщество. Разнообразие их тематики впечатляет: от кошек до музыки, от кулинарии до цветоводства.

ДругВокруг на ПК
ДругВокруг на ПК

В левой части страницы тоже расположен ряд полезных инструментов. «Мои гости» дает возможность посмотреть, кто посещал профиль, а «История» – вспомнить, чьи страницы посетили вы. «Уведомления» сообщают, кто выразил симпатию или антипатию, сколько бонусных монет поступило на счет и о других событиях в вашем профиле. Здесь же находятся списки избранных и заблокированных пользователей. В «Настройках» можно изменить личные данные, включая пароль, подключить отправку определенных уведомлений на почту (например, о новых комментариях к фотографиям или к статьям в дневнике), определить уровень приватности.

При активации VIP-статуса становятся доступными VIP-настройки: можно сделать анкету недоступной для незарегистрированных пользователей, для мужчин или для женщин, скрыть знак Зодиака или присутствие на сайте.

Как и в любой социальной сети, на сайте  можно отправлять и получать личные сообщения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Романов/ автор статьи

QA инженер, руководитель отдела автоматизированного тестирования программного обеспечения. Владение Java, C/C++, JSP, HTML, XML, JavaScript, SQL и Oracle PL/SQL. Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.

Best IM
Добавить комментарий