Как в Viber взломать скрытый чат для чтения чужих сообщений

Вайбер – это удобное и многофункциональное приложение, которое изначально было создано для бесплатного общения с другими пользователями. Сейчас в Вайбере доступно большое количество второстепенных опций, которые делают мессенджер не только комфортным и интересным, но и безопасным. Одной из таких функций является скрытый чат. Он позволяет никому другому не увидеть вашу переписку с конкретным пользователем, тем самым создавая высокий уровень защиты конфиденциальности. Каким образом можно войти в скрытую переписку на чужом телефоне и можно ли получить доступ путем взлома Вайбера?

Что такое скрытый чат в Вайбере

Скрытый чат – это возможность скрывать переписки или группы из общей истории в Вайбере. То есть, скрыв чат вы можете не переживать, что кто-то зайдет в ваш телефон без спросу и прочитает секретную информацию из сообщения. Получить доступ к такой переписке сможет только тот, кто знает четырехзначный пароль, а устанавливается он создателем такого чата, то есть вами. Скрытый чат – это высокий уровень безопасности, так как получить пароль никаким образом нельзя, то есть сбросить его на телефон или отменить через «Настройки». Кроме того, уведомление о непрочитанных сообщениях в скрытом чате не содержит текста.

Функция скрытого чата появилась для всех пользователей Вайбера, начиная с 6 версии приложения, поэтому для устаревших устройств она недоступна.

Особенно часто скрытый чат создают, если кроме телефона приложение Viber используется на других устройствах – компьютер, планшет, ноутбук, и к ним имеют доступ другие члены вашей семьи, а значит, могут легко войти в программу и в истории сообщений узнать все, чтобы вы не хотели разглашать. После скрытия чат перестает быть доступным на всех устройствах, и отыскать его можно только по персональному паролю.

Можно ли взломать переписку

Многие интересуются взломом не только Вайбера, но и других аккаунтов в мессенджере или социальных сетях. Что даст нам доступ к личному профилю другого человека:

  • доступ ко всем сообщениям;
  • доступ к группам;
  • просмотр истории звонков;
  • просмотр полученных медиафайлов.

После взлома чужой переписки вы сможете не только прочитать все сообщения в чате, но и даже прослушать голосовые записи.

Использование специальных программ или профессиональных навыков работы в IT сфере позволяют получить доступ практически к любому устройству, а можно ли взломать Вайбер на чужом телефоне? Сразу ответим, что сделать это самостоятельно обычному пользователю будет невозможно. Этим делом обычно занимаются хакеры и причем, за очень большие деньги. Более того, взломать конкретное устройство, еще не означает получить доступ к скрытой переписке.

Как найти скрытый чат
Как найти скрытый чат в Viber

Как найти скрытый чат

Доступ в скрытый чат можно получить и без взлома, но при условии, что вы знаете или догадываетесь, какой пароль мог бы поставить его владелец. Как найти скрытый чат:

  1. Сначала нужно войти с чужого телефона в Вайбер.
  2. На главной странице в истории чатов проводите пальцем по экрану вниз, чтобы появилась строка поиска вверху.
  3. В эту строку нужно ввести четырехзначный пароль, который установлен на скрытый чат.
  4. Если ввели верно, то на экране сразу появится строка с диалогом или скрытая группа, заходите в нее и читаете сообщения.

Если вы не знаете код-пароль, то заполучить его никак нельзя. В настройках приложения нет такой функции, как восстановить пароль. Есть только «Сбросить пароль». Однако многие путают ее с отправкой кода в смс, а на самом деле пароль сбрасывается со скрытой переписки и сам диалог тоже удаляется. Если вы такое проделаете, то владелец обязательно заподозрит, что кто-то получил доступ к его телефону и пытался прочитать скрытые сообщения.

Способы взлома

Отдельной инструкции для смартфонов с Андроид или iOS не существует. Взломать Viber можно при помощи специальных программ-шпионов, которые адаптированы под каждую операционную систему.

На Андроиде

Если вы хотите получить доступ к чужой переписки путем взлома Вайбера, то сделать это можно через следующие утилиты:

  • mSpy;
  • GuestSpy;
  • ViberCrack;
  • AndroidMonitor.

Что касается скрытых чатов, то доступ к устройству или только к Вайберу другого пользователя не даст возможность в них проникнуть. Данная обязанность под силу только хакерам со стажем. Поэтому здесь лучше поискать соответствующего специалиста, который сможет снять защиту или подобрать пароль к скрытому чату.

На iOS

Подобная ситуация касается и Айфонов. Правило для всех телефонов, независимо от типа операционной системы, общее. Если вы хотите войти в чужой профиль, то для системы iOS можно использовать такие утилиты:

  • mSpy;
  • AppMSR;
  • The TruthSpy;
  • Vadr.

Сразу стоит отметить, что скачивание или использование специальных серверов не даст никакой гарантии, что вы сможете свободно проникнуть в чужой телефон, а тем более посмотреть переписку в скрытом чате. Функционал данных утилит очень сомнительный и непонятно, насколько реализуем, ввиду того, что подобная деятельность является незаконной. Так что будьте осторожны и постарайтесь отказаться от подобной идеи.

Как защитить Viber от взлома

Если вы сами не хотите столкнуться со взломом Вайбера или любого другого приложения, то будьте осторожны и соблюдайте все меры безопасности:

  1. Во-первых, не оставляйте свой телефон без присмотра, особенно если у вас незапароленный экран.
  2. Во-вторых, очень опасными являются беспроводные сети общего доступа, поэтому если есть альтернатива, например, мобильные интернет или ограниченный доступ Wi-Fi, то пользуйтесь ими.
  3. В-третьих, если вам прислали ссылку без причины и еще от незнакомого пользователя, то не спешите переходить по ней, так как зачастую это могут промышлять мошенники для получения ваших данных.
  4. В-четвертых, не устанавливайте на устройство непроверенный софт, очень много интересных утилит рекламируют в интернете, а при скачивании программы вы больше не сможете войти в приложение или ваше устройство будет поражено вирусом.
  5. В-пятых, используйте антивирусные программы, которые повышают вашу безопасность при работе в интернете.

Если произошло так, что вас взломали или вы видите, что кто-то еще имеет доступ к вашему профилю в Вайбере, то нужно незамедлительно предпринимать действия. Деактивируйте свою учетную запись в настройках, а лучше всего полностью удалите приложение с сохранением резервной копии переписок, чтобы после переустановки можно было восстановить сообщения, и зарегистрируйтесь заново. И обязательно сообщите о подобной проблеме в службу поддержки Вайбера. Если вы знаете, кто это сделал, тогда обязательно укажите данные этого пользователя при обращении в техподдержку.

Рейтинг
( 4 оценки, среднее 3.25 из 5 )
Дмитрий Романов/ автор статьи

QA инженер, руководитель отдела автоматизированного тестирования программного обеспечения. Владение Java, C/C++, JSP, HTML, XML, JavaScript, SQL и Oracle PL/SQL. Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.

Best IM
Добавить комментарий