Как в Viber на iPhone восстановить переписку и сообщения

Viber — это приложение-мессенджер, в котором можно бесплатно общаться с друзьями, родственниками и коллегами. Общение в Viber — это не только обмен информацией и файлами, вы также можете делиться чувствами, эмоциями с помощью красочных эмодзи, стикеров и смайликов. А в случае, если вы потеряете какую-либо важную информацию в мессенджере, вы всегда сможете ее восстановить.

Можно ли восстановить удаленные сообщения в Вайбер

Айфоны — очень требовательные устройства, и общие правила популярных приложений не всегда применимы к ним. Тем не менее, если вы намеренно или случайно удалили какую-то информацию в приложении, вы можете ее восстановить. Но только при одном условии, если вы предварительно правильно настроили создание резервных копий. В противном случае вы не сможете восстановить сообщения, которые вы удалили каким-либо образом.

Способы восстановления переписки

Если вы удалили весь чат или несколько сообщений и теперь хотите их восстановить, есть три варианта восстановления для iPhone: с помощью Viber, iTunes или iCloud. Внимательно прочитайте каждый метод и строго следуйте инструкциям.

Вы не сможете восстановить удаленные сообщения из мессенджера, обратившись в службу поддержки. Согласно правилам политики конфиденциальности, компания не имеет доступа к личной переписке.

Восстановление резервной копии Viber

Самый простой, быстрый и удобный способ — восстановить сообщения из резервной копии. Однако этот вариант будет работать только в том случае, если вы предварительно активировали функцию резервного копирования в настройках. Как это проверить:

  • Зайдите в приложение Viber.
  • Внизу нажмите на кнопку «Еще».
  • Перейдите в меню «Настройки».
  • Выберите «Учетная запись», а затем «Резервное копирование Viber».

Чтобы восстановить удаленные сообщения, просто нажмите «Восстановить».

Как в Viber на iPhone восстановить переписку и сообщения

Этот метод также работает при удалении Viber и его последующей переустановке или при установке Viber на другое устройство и восстановлении истории чатов.

Выберите частоту автоматического резервного копирования (ежедневно, еженедельно или ежемесячно), а также выберите, нужно ли создавать резервные копии фотографий и видео.

Из резервной копии iTunes

Следующий способ восстановления потерянных или удаленных сообщений — использование программы iTunes. Это программное обеспечение загружается на компьютер и является связующим звеном для двух устройств (ПК и телефона). Помимо прочего, вы можете сохранить данные с телефона в iTunes.

Для включения функции резервного копирования:

  • Подключите телефон к компьютеру.
  • Запустите iTunes.
  • Как только два устройства будут сопряжены, вы увидите активный черный значок телефона в программе (рядом с разделом «Музыка»).
  • Нажмите на него и перейдите в меню мобильного устройства.
  • Выберите «Автоматическое резервное копирование» в iCloud или на компьютер.
  • Чтобы восстановить резервную копию, нажмите «Восстановить резервную копию».

Как в Viber на iPhone восстановить переписку и сообщения

iTunes — это очень полезная программа для владельцев iPhone. С ее помощью можно бесплатно загружать музыку, видео и сохранять фотографии.

Из резервной копии iCloud

Основным хранилищем для устройств Apple является сервер iCloud. Для того чтобы ваши сообщения хранились в облачном хранилище:

  • Зайдите в «Настройки» вашего iPhone.
  • Нажмите на свой идентификатор Apple ID.
  • Выберите iCloud.
  • Активируйте переключатель Viber.

Как в Viber на iPhone восстановить переписку и сообщения

Если эта функция включена, Viber сохраняет историю сообщений непосредственно в облачном хранилище. Перейдите с телефона или компьютера на диск iCloud под своей учетной записью. Откройте Viber и вы сможете увидеть удаленные сообщения.

Использование сторонних приложений

Сторонние приложения, такие как Dr.Fone, не действуют магически. Принцип их работы один и тот же: сначала вы создаете резервные копии, затем восстанавливаете их.

Если у вас нет резервных копий, то и восстанавливать нечего.

Как создавать резервные копии с помощью Dr.Fone:

  • Установите и запустите Dr.Fone на своем компьютере.
  • Подключите iPhone к компьютеру.
  • Выберите Viber и выберите Резервное копирование.

Как в Viber на iPhone восстановить переписку и сообщения

Для того чтобы восстановить данные:

  • Подключите iPhone к компьютеру.
  • Выберите свой телефон и Viber.
  • Нажмите «Восстановить на устройство» или «Восстановить на компьютер».

Как в Viber на iPhone восстановить переписку и сообщения

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Дмитрий Романов/ автор статьи

QA инженер, руководитель отдела автоматизированного тестирования программного обеспечения. Владение Java, C/C++, JSP, HTML, XML, JavaScript, SQL и Oracle PL/SQL. Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.

Best IM
Комментарии: 4
  1. Елена

    Здравсивуйте. Скажите пожалуйста у меня была забита память на айфоне модель 5SE , мне пришлось все скидывать до заводских настроек . Я все скинула , переустановила ,?но в вайбере сохранилась не вся переписка и видео оказалось не доступным. Можно ли сейчас мне как то эти видео восстановить в переписке в Вайбере , если можно то так это сделать . Напишите

  2. Наталья

    Добрый день! У меня проблема в Вайбере : скрылись чаты и я не знаю , как их вытащить в общий список. Когда набираю в поиске, они появляются. Но когда из них отправляются мне сообщения, они не становятся первыми в списке, а нужно только через поиск их искать. А один чат « школа 92» вообще даже через роиск не находится! Как мне вытащить скрывшиеся чаты? Заранее спасибо!

  3. Kristina

    У меня сохранена переписка,в iCloud. Я купила новый тел,поставила свою учетную запись,все профили мне загрузились ,а вайбер не предлагает восстановить переписку. Но в iCloud написано что Вайбер 1,4 Gb … :evil:

Добавить комментарий