Как в Вайбере отметить человека в групповом чате

Эксперт сайта
Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.
Задать вопрос
Вопрос эксперту
На работе в приложении Viber я создал группу для общения с коллегами. Иногда нужно подчеркнуть, что сообщение адресовано одному сотруднику, а не всем участникам беседы. Видел, что в Вайбере можно отметить человека через «собаку», как это сделать?
Если хотите подчеркнуть, что сообщение в группе предназначено для конкретного человека, кликните по окошку ввода текста и выберите на клавиатуре значок @. Откроется меню со списком всех участников беседы. Кликните по имени нужного абонента, а затем через пробел впишите текст сообщения и нажмите кнопку «Отправить» (фиолетовая стрелка).

На экране телефона это выглядит так:

Как в Вайбере отметить человека в групповом чате

Также многие спрашивают, как в Вайбере упомянуть несколько человек из группы. В таком случае в окошке для ввода текста нужно поставить символ @ и выбрать одного абонента, затем поставить второй значок @ и добавить следующего участника беседы. После добавления абонентов через пробел напишите сообщение и нажмите кнопку «Отправить».

Как в Вайбере отметить человека в групповом чате

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Дмитрий Романов/ автор статьи

QA инженер, руководитель отдела автоматизированного тестирования программного обеспечения. Владение Java, C/C++, JSP, HTML, XML, JavaScript, SQL и Oracle PL/SQL. Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.

Best IM
Добавить комментарий