Как создать стикер в Viber на iPhone

Viber – это популярное и не менее полезное приложение, где вы можете без ограничения бесплатно общаться со своими друзьями. Основные функции Вайбера – это сообщения и звонки любому пользователю приложения без привязки к его местонахождению. Главное – наличие стабильного интернет-соединения. Разработчики Вайбера стараются максимально скрасить общение пользователей и путем обновления постоянно добавляют в приложение красочные интересные стикеры. Однако не все знают, что у каждого пользователя Вайбером есть возможность создать свой собственный стикер.

Можно ли сделать стикеры в Вайбер на Айфоне

В обновленных версиях Вайбер появилась такая функция, как создание стикеров. Теперь любой пользователь может сам придумать что-то оригинальное и не просто сохранить в памяти телефона, а поделиться с другими участниками приложения Вайбер. С помощью стикерпаков вы сможете проявить любые эмоции и украсить наклейки дополнительными красочными надписями или другими заготовленными рисунками. Лично сделанный стикер – это не просто самовыражение, а способ проявить свое отношение к собеседнику в зависимости от темы вашей переписки. На смартфонах компании Apple данная функция доступна для всех моделей с iOS 11 и выше.

Как создать собственный стикерпак

За время существования приложения разработчики, которые работают над Viber, создали более 30 млрд. стикеров. Все, кто регулярно пользуется приложением, могут свободно отправлять другим пользователям тематические стикеры. А теперь стала доступна функция создания собственной наклейки. Сделать собственный стикер совершенно несложно. Для этого можно применить один из удобных для вас способов: при помощи обычной загрузки или дальнейшего редактирования.

Загрузка стикеров

Чтобы создать свой стикер, его достаточно загрузить из папки с медиафайлами. Под категорию наклеек подходят любые изображения, фото и картинки, скачанные с интернета. Однако, чтобы ваши желания отправить собственный стикер не закончились неудачей, ознакомьтесь с требованиями к файлу:

  • размер картинки 512×512 пикселей;
  • размер картинки до 2Мб;
  • прозрачный фон;
  • установленный формат –

Если ваше фото или картинка, которую вы хотите взять за основу для наклейки, превышает установленный размер, вы можете нажать на него и изменить через фоторедактор.

Для большего удобства при загрузке стикеров будущие эскизы лучше поместить в отдельно созданную папку на телефоне и соответствующе назвать. Это позволит быстро получить к ней доступ и не искать нужное изображение во всем списке медиафайлов. После того как вы загрузили эскизы для стикеров, осталось только отправить желаемому пользователю. Чтобы наклейка не отображалась как документ, отправляйте ее таким образом:

  1. Заходите в Вайбер.
  2. Выбираете контакт, с кем хотите поделиться новым стикером.
  3. Нажимаете на окно с чатом, внизу кнопка «Отправить картинку».
  4. Выбираете из созданной папки ранее загруженный стикер и отправляете.
  5. На экране появится картинке под видом стикера.

Также через специальный магазин в самом приложении вы можете загрузить новые обновленные стикеры. Для этого зайдите в Вайбер, перейдите во вкладку «Еще» с настройками и выберите пункт «Магазин стикеров». В представленном разделе вы сможете загрузить новые красочные наклейки, в том числе и анимационные. Для большего удобства представлена категория бесплатных и платных стикеров.

Как создать собственный стикерпак
Создать стикер в Viber

Редактор стикеров

После того как вы сделаете собственные изображения для отправки стикеров, вам также в меню будет доступна функция их редактирования. Для этого нажмите на чат с другим человеком, внизу нажмите на кнопку, где можно добавить изображение, и при помощи доступных инструментов внести изменения в будущий стикер. Для редактирования будет доступно:

  • форма изображения – меняйте форму наклейки, поворачивайте ее, увеличивайте отдельные части;
  • фон стикера – при помощи кнопки «Волшебная палочка» можно менять цвет фона или удалить ненужные предметы;
  • набор инструментов – дополнительно используйте представленные на панели инструменты, с помощью которых можно вставить новые детали на картинку или фото;
  • надписи – вы можете создать надпись и выбрать удачный шрифт, согласно тематике стикера;
  • эмодзи – вставить любое интересное эмодзи и тем самым передать нужную эмоцию.

В один стикерпак вы сможете включить сразу до 24 разных изображений и в дальнейшем их использовать по одному только нажатию.

Новые возможности Вайбера – это совсем немного фантазии, и ваше общение с друзьями станет еще более интересным. Обычные изображения и фото за несколько секунд превращаются в красочные наклейки, где можно передать не только мысль, но и эмоцию. Ранее созданные вами стикеры будут доступны в ленте с чатом, чтобы можно было их быстро отправить. Единственно, что стоит отметить, с выходом последней версии на телефоны с операционной системой iOS пока так и не была добавлена функция загрузки собственных стикеров и их редактирование. Сейчас ею довольствуются только обладатели смартфонов Андроид. Но в скором времени данная возможность появится и для Айфонов, и вы сможете воспользоваться представленной инструкцией.

Как открыть стикеры для других пользователей

Автор своего стикера сам может определять, кому станут доступны его «творения». Для этого при загрузке наклеек отмечаете их под конкретной категорией – «Общие» или «Личные». Разместив собственно созданные стикеры в общую папку, другие пользователи не только смогут их увидеть, но и скачать, если удержать пальцем на понравившейся наклейке. Если в категории «Общие» будут содержаться неформатные изображения, то вы или другие пользователи могут пожаловаться администрации мессенджера.

А вот если вы предпочтете закрыть для всеобщего доступа ваши стикеры, то для всех остальных они станут недоступными, однако в случае отправки одному из контактов, у него появится возможность его переслать кому-нибудь другому. Для популярности ваших наклеек тщательно выбирайте фото, которые станут основным фоном, и не бойтесь проявлять фантазию. Обычно подобные мемы вызывают улыбку и умиление.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Дмитрий Романов/ автор статьи

QA инженер, руководитель отдела автоматизированного тестирования программного обеспечения. Владение Java, C/C++, JSP, HTML, XML, JavaScript, SQL и Oracle PL/SQL. Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.

Best IM
Комментарии: 4
  1. Ярослав

    У меня нету кнопки «создать стикеры/стикерпак ??

  2. Mark

    Я не понимаю: как создать сам стикер? Куда нажимать?
    И кстати, можно создать стикер на iPhone 5s IOS 12.4.6

  3. Кирилл

    как сделать так чтобы спикер пак был платный?

Добавить комментарий