Как скрыть уведомление «Вернуться в Viber»

Viber (Вайбер) — популярный и известный по всему миру мессенджер, которым пользуется почти миллиард людей. Общение может происходить по аудио-, видеозвонкам или в переписке. Несмотря на ассортимент функций и удобство использования, иногда не очень приятны постоянные звуковые и визуальные оповещения. И не каждый знает, что значит вернуться в Вайбер — надпись, которая иногда может появляться в строке состояния.

Почему появляется значок «Вернуться в Вайбер»

Если в строке состояния появился значок, который выглядит как белая трубка, а после нажатия на нее, возникает оповещение «Вернуться в Viber», это говорит о том, что мессенджер открыт. В этом состоянии он потребляет много энергии, а также интернет-трафика.

Причем у пользователя может не быть непрочитанных или новых сообщений. Достаточно только одного прикосновения по этому оповещению, чтобы загрузить страницу с чатами.

Как убрать уведомление

Перед тем, как убрать уведомление вернуться в Вайбер, необходимо понимать, что этот процесс можно разделить на тот, когда задействуются внутренние возможности мессенджера и те, когда процесс решается в настройках самого телефона. Принципиальной разницы между платформами Android и iOS нет.

На Android

Сразу стоит отметить, что эта опция автоматически включается в мессенджере после его установки. Для отключения через Viber, необходимо перейти в мессенджер:

  • в нижней правой части экрана нажать на «Еще»;
  • далее перейти в раздел настройки;
  • выбрать подраздел «Общие»;
  • в строке «Значок в строке состояния» убрать соответствующую галочку.
"Значок в строке состояния" в Viber
«Значок в строке состояния» в Viber

Сразу после этого, сверху возле часов пропадет эта трубка, а чтобы настроить или убрать уведомления, необходимо перейти в настройки телефона.

На iOS

Чтобы убрать значок вернуться в Вайбер на экране телефона, нужно перейти в настройки гаджета и найти раздел со всеми приложениями. Там нужно найти Viber, нажать на мессенджер и найти строку с «Уведомлениями».

Тут можно полностью отключить все уведомления или по своему желанию корректировать необходимые пункты по своему желанию. Чтобы убрать этот значок, необходимо отключить опцию «Разрешить уведомления». Теперь эта надпись больше не будет появляться.

Как только были внесены некоторые корректировки в работу самой программы, понадобится перейти в мессенджер и там согласиться с введенными настройками. Точно так же можно делать и на смартфонах Андроид.

Рейтинг
( 9 оценок, среднее 5 из 5 )
Дмитрий Романов/ автор статьи

QA инженер, руководитель отдела автоматизированного тестирования программного обеспечения. Владение Java, C/C++, JSP, HTML, XML, JavaScript, SQL и Oracle PL/SQL. Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.

Best IM
Добавить комментарий