Как скачать Viber в Крыму на Android

Viber – это один из самых известных и популярных мессенджеров для телефонов. Его можно бесплатно использовать для общения со своими друзьями по всему миру. Приложение очень удобно в использовании и предоставляет своим пользователям огромный набор полезных функций. От вас понадобится только подключение к интернету. Такой способ связи позволяет экономить на услугах оператора мобильной связи и общаться абсолютно бесплатно. Но вот, к сожалению, не все могут скачать Вайбер ввиду политических событий. Это касается аннексированной территории Крыма.

Можно ли скачать Вайбер на Андроид в Крыму

После того как территория Крыма отошла Российской Федерации, для жителей полуострова стали недоступны некоторые обслуживающие международные системы. Документально Крым принадлежит Украине по международным пактам, поэтому невозможно предоставить ряд услуг из-за нестабильности ситуации и ее противоречивости. Поэтому одной из проблем является невозможность скачать любое приложение из Play Market для владельцев телефона Андроид. Сервер магазина приложений определяет ваше местонахождение и автоматически блокирует какие-либо действия.

Особенности использования приложения в Крыму

Итак, несмотря на популярность и удобство использования Вайбера, он стал под запретом для скачивания приложения из Play Market. А если быть точнее, то обслуживающий магазин для Андроид теперь недоступен для всех жителей в Крыму. Однако, как и в любом другом запрете, всегда можно найти обходные пути. Если скачать Вайбер из Play Market нельзя, то никто не запрещает это сделать из другого источника или зашифровать свое местоположение. И это далеко не единственный способ, как обойти блокировку мессенджера и установить его на свой телефон для безопасного и бесплатного использования.

Варианты установки

Есть несколько удобных альтернативных средств, как установить Вайбер, если вы проживаете в Крыму. Ознакомьтесь с каждым из предложенных способов и выберите для себя наиболее подходящий. Подобный вариант установки не представляет угрозы для вашего устройства, и вы сможете пользоваться Вайбером в привычном формате.

Варианты установки
Блокировка установки Viber

Как обойти блокировки

При попытке скачать мессенджер через Play Market, программа автоматически определяет адрес вашего местонахождения и блокирует любое скачивание из сервера приложений. При попытке нажать «Установить» напротив желаемой программы на экране появляется следующее предупреждение «Ошибка 403». Вам нужно зашифровать свой IP-адрес устройства, чтобы сервер никак не смог отследить, что вы находитесь на Крымском полуострове.

Блокировка на скачивание будет присутствовать независимо от того, как вы скачиваете приложение – с телефона, компьютера, при подключении мобильного интернета или беспроводной сети. Вся причина в распознавании IP-адреса.

Какой выход? На деле все очень просто и необязательно быть специалистом в сфере IT. Вам достаточно скрыть свой IP-адрес под другой страной, войти в Play Market и загрузить Вайбер. Скрыть IP-адрес можно при помощи специальных программ, некоторые из них в своем названии имеют приставку VPN. Скачайте в интернете любую такую программу, запустите ее, выберите желаемую страну, под которой вы хотите, чтобы распознавался ваш адрес, и скачайте Viber через Play Market. Причем такие программы абсолютно бесплатные и простые в использовании, достаточно только запустить ее и нажать «Пуск».

Из рекомендованных можем посоветовать вам следующие проверенные утилиты для работы на Андроиде:

  • SafeIP – удобная программа, которая не только скрывает твое местоположение, но и позволяет самостоятельно выбирать страну, при этом соединение не снижается и система находится в безопасности. Кроме того, разработчиками заявлена возможность отслеживать потенциальные угрозы и вирусы в интернете;
  • ORBOT – популярная прога, предназначенная специально для систем Андроид, где при работе в интернете используются зашифрованные каналы. При этом устройство не тормозит, а изменение IP-адреса не отражается на других процессах;
  • Cyber Ghost – надежный и высокий уровень шифрования, а также возможность настроить автоматический запуск при включении интернет-сети. Одновременно программа может поддерживать до 7 устройств;
  • Express VPN – приложение для устройств на платформе Андроид, где вы сможете быстро подключиться с заменой настоящего местонахождения. Соединение безопасное, а работа программы не сказывается на скорости и обмене данных;
  • Chameleon – очень простое VPN-приложение, где вам будет предоставлен выбор до 21 страны. Вы можете самостоятельно указать, под какой территорией будут отражаться ваши данные при работе в интернете.

Большинство представленных VPN программ имеют русский язык, поэтому разобраться с функционалом зашифровщика не составит труда. Обычно достаточно только скачать программу, установить ее и нажать на одну кнопку для начала работы. Когда скрывать IP-адрес уже не нужно, вы зайдете снова в приложение и нажмете «Стоп». Вам больше не нужно думать, как скачать игру или программу из Play Market.

Установка VPN программ будет вам полезна не только для того, чтобы был установлен Viber, но и для других целей при работе в интернете, если вы не хотите отображать свой настоящий IP-адрес.

Скачивание в других местах

Если вы не нуждаетесь в дополнительной установке сторонних программ для блокировки настоящего IP-адреса, тогда есть очень простое решение – это скачать Вайбер через другой источник. Если сайт в интернете при нажатии на кнопку «Скачать», перенаправляет вас на недоступный Play Market, тогда нужно искать следующий ресурс. С этой целью в Крыму был разработан специальный сервер для загрузки мобильных приложений, чтобы упростить задачу его жителям. Называется он Крым Play. Принцип работы его схож с Google Play и App Store.

Скачать Viber на свой телефон с платформой Андроид вы можете с нашего сайта и тем самым обойти блокировку вашей крымской локации. Для этого достаточно нажать ниже на кнопку с типом своей операционной системы и дождаться окончания загрузки. После запустить и установить приложение. Представленные программы на нашем сайте являются безопасными и не нуждаются в предварительной проверке перед установкой.

Обновление программы

Как установить Вайбер на территории Крыма мы разобрались. А что делать с обновлением? Ранее при исправной работе Play Market все обновления загружались в магазин и оттуда вы могли их бесплатно применить. Сейчас подобная возможность недоступна. Поэтому выход только один, либо не обновлять и использовать действующую версию программы, либо зайти в Play Market, посмотреть, вышло ли обновление и использовать один из вышеприведенных советов – скрыть IP-адрес или скачать новую версию через другие интернет-источники.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Дмитрий Романов/ автор статьи

QA инженер, руководитель отдела автоматизированного тестирования программного обеспечения. Владение Java, C/C++, JSP, HTML, XML, JavaScript, SQL и Oracle PL/SQL. Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.

Best IM
Добавить комментарий