Как сделать зачеркнутым текст сообщения в Ватсапе на ПК

Эксперт сайта
Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.
Задать вопрос
Вопрос эксперту
Я знаю, что в WhatsApp на смартфонах есть кнопки для форматирования текста. В приложении на компьютере таких кнопок в меню не нашел. Можно ли каким-то образом сделать зачеркнутым текст в Ватсапе на ПК?
Меню с кнопками для форматирования сообщений в компьютерной версии Ватсап нет. Для изменения стиля текста в мессенджере на ПК можно использовать дополнительные символы.

Если хотите сделать текст в WhatsApp на компьютере зачеркнутым, напишите новое сообщение. По краям фразы, которую нужно зачеркнуть, поставьте значки ~ без пробелов и нажмите на кнопку отправки.

Как сделать зачеркнутым текст сообщения в Ватсапе на ПК

При добавлении в чат выделенный текст будет автоматически отформатирован. Дополнительные символы в окне переписки отображаться не будут.

Как сделать зачеркнутым текст сообщения в Ватсапе на ПК

Кроме зачеркивания, в Ватсап на ПК доступны другие варианты форматирования. Если хотите выделить фразу жирным, поставьте в ее начале и конце символы *. Если нужно выделить текст курсивом, поставьте по его краям символы _.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Дмитрий Романов/ автор статьи

QA инженер, руководитель отдела автоматизированного тестирования программного обеспечения. Владение Java, C/C++, JSP, HTML, XML, JavaScript, SQL и Oracle PL/SQL. Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.

Best IM
Добавить комментарий