Как сделать красивые шрифты без скачивания для Вайбера на русском

Эксперт сайта
Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.
Задать вопрос
Вопрос эксперту
Хочу через мессенджер отправить подруге поздравление. Можно ли сделать красивый шрифт в Вайбере на русском языке, чтобы мое сообщение выглядело празднично? Как изменить начертание букв без использования сторонних программ?
В мессенджере применяется стиль шрифта, выбранный в настройках смартфона. Соответственно, изменить стиль отображения букв вы можете, но новые настройки вступят в силу только на вашем устройстве, а не у собеседника.

Отдельной кнопки форматирования текста в мессенджере нет. Если непременно хотите отправить в Вайбере сообщение на русском языке красивым шрифтом, можно выделить нужные слова при помощи символов. Вариантов несколько:

  • _ответ_ – текст курсивом; Как сделать красивые шрифты без скачивания для Вайбера на русском
  • *привет* – жирный шрифт; Как сделать красивые шрифты без скачивания для Вайбера на русском
  • ~ответ~ – зачеркнутый текст. Как сделать красивые шрифты без скачивания для Вайбера на русском

Форматирование текста происходит сразу после расстановки дополнительных символов. Как только увидите, что сообщение приобрело нужный вид, можно нажимать на кнопку отправки. Как сделать красивые шрифты без скачивания для Вайбера на русском

Рейтинг
( 7 оценок, среднее 3.29 из 5 )
Дмитрий Романов/ автор статьи

QA инженер, руководитель отдела автоматизированного тестирования программного обеспечения. Владение Java, C/C++, JSP, HTML, XML, JavaScript, SQL и Oracle PL/SQL. Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.

Best IM
Добавить комментарий