Как прочитать удаленное сообщение в Viber на Android

Viber — одно из самых популярных приложений, которое предназначено для общения с другими пользователями. Viber — это бесплатное кроссплатформенное приложение для телефонов, планшетов, ноутбуков и настольных компьютеров. Viber имеет понятный интерфейс и очень прост в работе. Вы можете отправлять бесплатные сообщения, совершать звонки и приглашать новых пользователей. В целом, Viber на Android обладает множеством полезных функций, и одна из них — функция восстановления сообщений.

Можно ли прочитать удаленные сообщения?

Что делать, если вы случайно удалили сообщение в Viber или сделали это специально, а теперь жалеете об этом? А если это сообщение было важным для вас, и теперь вам нужно как-то его восстановить, возможно ли это сделать? Да. Есть несколько способов сделать это.

Как восстановить удаленные сообщения в Viber

Восстановить сообщения будет проще, если вы предварительно создали резервную копию. Если нет, можно воспользоваться сторонними приложениями, которые позволяют восстановить информацию без резервного копирования.

Из резервных копий

Как настроить резервное копирование в Viber:

  • запустите мессенджер и откройте его настройки
  • откройте резервное копирование Viber
  • нажмите на резервное копирование и подключите аккаунт Viber к диску Google

Как прочитать удаленное сообщение в Viber на Android

Теперь, когда вам нужно восстановить какую-то информацию, вы переходите в раздел «Резервное копирование» и нажимаете «Восстановить» > «Восстановить сейчас».

Как прочитать удаленное сообщение в Viber на Android

Эта функция также будет полезна, если вы сменили телефон. Вы можете загрузить всю историю чатов из резервной копии и продолжить с того места, на котором остановились.

Использование сторонних приложений

Многие люди забывают о резервном копировании. И когда какая-то информация пропадает, восстановить ее негде.

Но кое-что все же можно сделать. Вы можете попробовать одно из приложений для восстановления из Google Play Store. Вот несколько из них:

  • WooTechy iSeeker
  • iReparo
  • Cancelly

Самый большой недостаток в том, что большинство таких приложений не бесплатны, а результаты их работы непредсказуемы: может быть, они что-то восстановят, а может быть, и нет. Таким образом, вы покупаете кота в мешке.

Рейтинг
( 7 оценок, среднее 3.29 из 5 )
Дмитрий Романов/ автор статьи

QA инженер, руководитель отдела автоматизированного тестирования программного обеспечения. Владение Java, C/C++, JSP, HTML, XML, JavaScript, SQL и Oracle PL/SQL. Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.

Best IM
Комментарии: 4
  1. Олег

    Добрый день! И где же найти эту программу Back Text for Viber? На маркете такой нет!

    1. укик

      Ее еще на изобрели))))

  2. Анна

    Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли восстановить удаленную перепису 5 дней назад, если настроено резервное копирование ежедневно?

  3. Oleg

    windows обновился до последней версии, на вайбере пропала фунеция перетаскивания картинок с компа, каждый раз нужно запускать приложение вайбер, до этого был автозапуск. Как устранить? Спасибо

Добавить комментарий