Как поставить музыку в статус в Ватсапе на Андроиде

Эксперт сайта
Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.
Задать вопрос
Вопрос эксперту
Я записал песню и сохранил ее в формате MP3 на своем телефоне. Как добавить эту музыку в статус Ватсапа? После нажатия на кнопку загрузки в телефоне с Андроидом открывается галерея файлов, но аудиофайлы в ней не отображаются.
В WhatsApp в качестве статуса можно использовать только фотографии и видео. Загрузить музыку можно, если предварительно она будет наложена на видеоряд. Программы для создания клипов доступны в магазине Play Маркет, по умолчанию установленный на все смартфоны с Андроидом.

Популярные бесплатные приложения для наложения музыки на видео – «InShot», «YouCut», «Video.Gugu», «VideoShow». Клип для статуса в WhatsApp должен быть не длиннее 30 секунд и весить не более 16 Мб. Обрезку лишних фрагментов можно выполнить с помощью инструментов мессенджера.

Когда клип будет готов, сохраните его в «Галерее» смартфона. После этого можно начать загрузку музыкального статуса в Ватсап. Войдите в мессенджер, перейдите во вкладку «Статус» и кликните по значку «Фотоаппарат».

Как поставить музыку в статус в Ватсапе на Андроиде

В галерее медиафайлов кликните по созданному клипу.

Как поставить музыку в статус в Ватсапе на Андроиде

В следующем окне на временной шкале выберите отрезок, который будет загружен в «Статус». Если нужно, дополните клип стикером или надписью, затем нажмите кнопку отправки.

Как поставить музыку в статус в Ватсапе на Андроиде

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Романов/ автор статьи

QA инженер, руководитель отдела автоматизированного тестирования программного обеспечения. Владение Java, C/C++, JSP, HTML, XML, JavaScript, SQL и Oracle PL/SQL. Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.

Best IM
Добавить комментарий