Как отключить звук сообщения в Viber на Android

Вайбер – это приложение-мессенджер, главной функцией которого является общение с другими пользователя при помощи отправки сообщений и не только. В Вайбере также можно друг другу звонить по аудио- и видеосвязи. Программа Viber работает от интернета, и если соединение присутствует, то при входящих сообщениях на экране телефона появляются уведомления, даже если приложение закрыто. Это очень удобно и позволяет каждый раз не заходить и не проверить, а не написал ли вам кто-то? Однако некоторым постоянные уведомления могут показаться навязчивыми, и они хотят их отключить. Как убрать звук в Вайбере при оповещениях и можно ли его потом включить?

Можно ли отключить звук в Вайбере

Вопросом отключения звука задается большое количество пользователей как сразу после установки Вайбера, так и по истечению определенного времени. Если вам регулярно на Вайбер поступают сообщения, особенно если вы состоите в групповых чатах, то постоянные звуковые оповещения могут надоесть или просто-напросто вам мешать. В этом случае вы сможете их быстро отключить или чтобы не пропустить ничего важного – только отключить звук, а сами уведомления будут высвечиваться на экране без звука. В этой процедуре нет ничего сложного и реализовать ее можно двумя способами – как в самом Вайбере, так и через настройки телефона.

Порядок отключения

Для вашего удобства представлено два варианта, как отключить звук уведомлений в Вайбере. Инструкция соответствует интерфейса приложения для Андроида.

В приложении

Чтобы убрать звук на уведомления, которые сигнализирует о входящих сообщениях в Вайбере, нужно выполнить следующие действия:

  1. Заходите в Вайбер.
  2. Внизу увидите раздел с названием «Еще».
  3. Переходите и выбираете «Настройки».
  4. Далее «Уведомления».
  5. Убираете галочку в графе «Звуки исходящих сообщений» – это вы уберете сигнал при отправке сообщений.
  6. Заходите в пункт «Звук уведомления», а далее в представленном списке деактивируете «Звук».

В пункте «Звук уведомления» вы также сможете выключить всплывающие оповещения, вибрацию на входящее сообщение и уведомления на экране.

После того как вы выберите все необходимые пункты в разделе «Уведомления» и деактивируете их, они сразу же вступают в действие. Перезагружать приложение или устройство не требуется. Теперь при получении нового смс, ваш телефон будет молчать. Если вы хотите отключить сигнал, только на сообщения в группе, так как они считаются наиболее навязчивыми и частыми, тогда вам нужно перейти в конкретный групповой чат и через настройки (вверху три вертикальные точки, «Информация», выбрать «Отключить звук»). То же самое можно сделать и в отношении звонков, если вам мешает их звуковой сигнал.

Порядок отключения
Отключить звук сообщения в Viber

В настройках смартфона

Функция отключения звука доступна и в настройках телефона. Для этого необходимо:

  1. Откройте стандартную иконку в виде шестеренки «Настройки».
  2. Перейдите в «Приложения».
  3. В представленном списке всех установленных приложений находите «Viber».
  4. Переходите в него, выбираете «Уведомления».

Здесь тоже имеется функция «Звук», передвиньте рычажок в другую сторону, чтобы сигнал был выключен. В этом же разделе вы можете управлять не только звуком, но также убрать вибрацию и оповещения на экране телефона. Только через телефонные настройки в приложении Вайбер будет отключено уведомление о непрочитанных сообщениях на экране, в случае если телефон заблокирован, чтобы никто другой не смог посмотреть и прочитать вашу переписку.

Как включить звук при получении сообщения

Если вы упустили какую-то важную информацию или боитесь ее упустить, то вы можете убрать режим без звука и снова его включить при входящих сообщениях. Делается это аналогичным образом, как и при отключении. Вам нужно воспользоваться меню телефона «Настройки» или настройками в самом приложении Вайбер. В разделе «Уведомления» найти пункт «Звук» и активировать функцию. После этого все принятые смс будут сопровождаться звуком. Здесь вы также можете выбрать и мелодию звука, если стандартная вам не нравится.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 1.5 из 5 )
Дмитрий Романов/ автор статьи

QA инженер, руководитель отдела автоматизированного тестирования программного обеспечения. Владение Java, C/C++, JSP, HTML, XML, JavaScript, SQL и Oracle PL/SQL. Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.

Best IM
Добавить комментарий