Как из Telegram в Whatsapp переслать сообщение

Telegram и WhatsApp не уступают друг другу в популярности. Между этими мессенджерами немало общего: оба предназначены для пересылки текстовых сообщений и для звонков, оба позволяют пересылать файлы, в том числе и мультимедийные, в обоих можно создавать групповые чаты. Различия между ними касаются не качества работы, а удовлетворения конкретных потребностей, например, в Телеграме добавлять новых участников в групповой чат может любой пользователь, а в Ватсапе – только администратор группы. Учитывая такое соотношение, мессенджеры одинаково популярны, а многие пользуются обоими, поэтому часто возникает вопрос, как из Телеграмма переслать в Ватсап сообщение, фотографию или видео.

Взаимодействие мессенджеров Телеграмм и Ватсап

Разработчики обоих приложений не ставили себе цели создать канал связи между программами, поэтому в интерфейсе Telegram нет какой-либо специальной кнопки, позволяющей пересылать что-то в WhatsApp. Но такая возможность есть, каждый способ предполагает пошаговую процедуру.

Как переслать сообщения

Отправить из Телеграма в Ватсап можно практически все, будь то текстовое или голосовое сообщение, графические или музыкальные файлы, видео или даже стикеры. В зависимости от того, что нужно переслать, действия несколько отличаются.

Перенос чата из Telegram в WhatsApp
Перенос чата из Telegram в WhatsApp

Текст

Переслать текстовое сообщение из одного мессенджера в другой можно двумя способами. Во-первых, можно сделать скриншот и переслать полученную картинку, во-вторых – скопировать текст:

  • открыв соответствующий чат в Телеграме, нажать облачко с нужным сообщением и держать в течение 2-3 секунд;
  • когда на экране появится кнопка копирования, тапнуть по ней;
  • открыть Ватсап и войти в чат, где нужно переслать это сообщение;
  • нажать на поле ввода текста и дождаться появления меню;
  • выбрать пункт «Вставить».

После этого остается только отправить сообщение. Этот способ подходит для устройств, работающих и на Android, и на iOS.

Фото или картинки

Пересылать между мессенджерами можно не только тексты, но и файлы.

Чтобы переслать фото из Телеграмма в Ватсап на айфоне, используем метод «Копировать–вставить» – тот же, что и для текста.

А на Андроиде последовательность действий такая:

  • войти в Telegram тот диалог, в котором вам прислали картинку;
  • открыть этот графический файл;
  • нажать значок поделиться, он находится внизу слева и выглядит как три точки, расположенные в виде треугольника и соединенные двумя линиями;
  • в появившемся перечне приложений выбрать WhatsApp;
  • в открывшемся списке контактов выбрать пользователя, которому нужно послать фото, или группу, по желанию можно добавить комментарий к ней;

Теперь остается только отправить фотографию, нажав значок в виде зеленой стрелки, и она появится в соответствующем диалоге в WhatsApp.

Перессылка медиафайлов из Telegram в WhatsApp
Пересылка медиафайлов из Telegram в WhatsApp

Видео

Ответ на вопрос, как переслать из Телеграмма в Ватсап видео, зависит от операционной системы. Процедура пересылки на айфоне и на устройстве, работающем на базе Android, несколько отличается. На телефоне с Android это делается так:

  • найти нужное видео в диалоге и развернуть на весь экран;
  • нажать значок «Поделиться»;
  • появится список социальных сетей и мессенджеров, надо выбрать WhatsApp;
  • выбрать из списка контакты, которым вы собираетесь переслать видеоролик, это может быть как один пользователь, так и несколько.

Перед тем, как нажать кнопку «Отправить», видео при желании можно немного подредактировать, например, обрезать или добавить эффекты.

На iPhone тоже нужно развернуть видео в полноэкранный режим, а затем последовательно нажать стрелку, расположенную слева в нижней части экрана, и стрелку «Поделиться» справа вверху. Далее, как и на Android, выбирают WhatsApp в перечне приложений, отмечают пользователей в списке. Нажав «Далее», можно добавить текст или смайлики, а затем видео нужно отправить, кликнув знак в виде синего самолетика.

Аудиофайлы или голосовые сообщения

Иногда возникает необходимость переслать голосовое сообщение или аудио из Телеграмм в Ватсап. Процедура их отправки несколько отличается от пересылки картинок или видеороликов, но сделать это тоже возможно:

  • используя файловый менеджер или проводник, войти в память устройства, а в ней – в раздел внутренней памяти;
  • отыскать и открыть папку Telegram;
  • открыть папку «Audio», именно в ней сохраняются голосовые сообщения, найти нужный файл помогут дата и время, чтобы не ошибиться, можно прослушать аудио;
  • выделить файл и кликнуть «Еще», затем – «Отправить».

Теперь остается только выбрать WhatsApp в списке мессенджеров и отправить сообщение.

Стикеры

Переслать из одного мессенджера в другой можно не только видео, голосовые сообщения или фотографии, но и стикеры или эмоджи из Telegram, чтобы пользоваться ими в WhatsApp.

Возможность пересылки стикеров доступна пока только пользователям Android, на iOS она недоступна.

Отправка стикеров из Telegram в WhatsApp
Отправка стикеров из Telegram в WhatsApp

На Android:

  • в Telegram войти в раздел «Настройки чатов» и найти в нем пункт «Стикеры и маски», кликнуть по нему;
  • в открывшемся списке наборов стикеров найти нужный и нажать значок в виде трех точек напротив него;
  • в появившемся меню нажать надпись «Копировать ссылку».

Чтобы извлечь файлы, находящиеся по этой ссылке, нам потребуется специальный бот StickerDownloadBot. В англоязычном тексте, который пришлет бот, найдите ссылку «/menu» и нажмите ее, в появившейся табличке выберите «Settings». После этого бот предложит выбрать расширение для стикеров, следует выбрать «Webp». Получив подтверждение, вставьте ранее скопированную ссылку. Дождавшись, когда пакет со стикерами придет в виде zip-архива, сохраните его в загрузки и выходите из бота.

Теперь зайдите в меню загрузок вашего смартфона, только что полученный пакет стикеров будет первым в списке. Нажав его, держите несколько секунд, пока не появится меню «Извлечь в», выберите папку.

Для заключительного этапа тоже потребуется специальное приложение – «Персональные стикеры для WhatsApp», оно бесплатное, скачать его можно в PlayMarket. Войдите в него, нажмите значок в виде зеленого круга с белым крестиком и последовательно выбирайте стикеры. В один прием можно выбрать не более 30. Нажмите зеленую галочку вверху справа, и новые стикеры появятся в WhatsApp.

Другие файлы

Переслать из одного мессенджера в другой можно файл любого типа:

  • войти в проводник;
  • найти папку Telegram;
  • открыть папку Documents найти нужный файл.

Файл можно отправить, выбрав WhatsApp из списка мессенджеров и соцсетей.

Можно ли переслать сообщение без отправителя

Этот вопрос актуален, когда мы пересылаем сообщения внутри Telegram, потому что там программа автоматически пишет «Forwarded From» – от кого переправлено.

Когда же мы переносим сообщение из Телеграма в WhatsApp, то технически мы не пересылаем его, а просто копируем и вставляем текст. И автор при этом, естественно, не указывается.

Перенос сообщения из Телеграм в Ватсап
Перенос сообщения из Телеграм в Ватсап

Безопасность

Насколько безопасно пересылать фотографии, видеоролики и другие материалы из Telegram в WhatsApp? Этот вопрос волнует многих пользователей. Можно с уверенностью сказать, что чаты в обоих мессенджерах надежно защищены с помощью самых современных методов сквозного шифрования. Это значит, что никто, кроме адресата и отправителя сообщения не сможет его прочитать, даже если каким-то образом и перехватит его. Таким образом, если пересылать файлы, не задействуя сторонние сервисы, а пользуясь именно средствами Telegram и WhatsApp, о безопасности можно не тревожиться.

Рейтинг
( 3 оценки, среднее 1.33 из 5 )
Дмитрий Романов/ автор статьи

QA инженер, руководитель отдела автоматизированного тестирования программного обеспечения. Владение Java, C/C++, JSP, HTML, XML, JavaScript, SQL и Oracle PL/SQL. Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.

Best IM
Комментарии: 2
  1. Юлия

    Благодарю вас за очень полезную информацию!!! Мне она помогла.

Добавить комментарий