Что такое экономия данных в Ватсапе на смартфоне с Андроидом

Эксперт сайта
Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.
Задать вопрос
Вопрос эксперту
При общении через мессенджер на моем смартфоне с ОС Android очень быстро расходуется мобильный трафик. Обратился с этой проблемой к оператору связи. Мне посоветовали активировать экономию данных в WhatsApp, что это значит? Как управлять этой функцией?
Многие абоненты покупают пакеты мобильного интернета с лимитированным трафиком. При превышении лимитов сотовые операторы взимают с клиента дополнительную плату. После активации режима экономии данных WhatsApp перестает автоматически загружать медиафайлы, оптимизирует потребление трафика при звонках. Риск перерасхода денежных средств уменьшается.

Управление трафиком осуществляется в настройках WhatsApp. На смартфонах с ОС Android нужно открыть мессенджер, перейти во вкладку «Чаты» и нажать на три точки в верхнем правом углу экрана.

Что такое экономия данных в Ватсапе на смартфоне с Андроидом

В контекстном меню перейдите по пути «Настройки» => «Данные и хранилище». В строке «Экономия данных» переведите переключатель в положение «включено».

Что такое экономия данных в Ватсапе на смартфоне с Андроидом

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Дмитрий Романов/ автор статьи

QA инженер, руководитель отдела автоматизированного тестирования программного обеспечения. Владение Java, C/C++, JSP, HTML, XML, JavaScript, SQL и Oracle PL/SQL. Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.

Best IM
Добавить комментарий