Авторизация на сайте ДругВокруг

Формат онлайн-знакомств позволяет встретить гораздо больше интересных и расположенных к контакту людей. В реальной жизни нужно набраться смелости, чтобы подойти к человеку, а человек может оказаться совершенно не настроен на знакомства: например, спешит по делам.

Другое дело – сайт знакомств ДругВокруг, где можно спокойно и не спеша пролистать анкеты, изучив человека не только внешне, но и по его интересам. Естественно, просмотр анкет доступен только зарегистрированным пользователям, и в этом материале мы рассмотрим, как войти в свой аккаунт.

О программе Друг Вокруг

ДругВокруг – это приложение, которое создано для общения и знакомства с теми, кто находится рядом с вами географически. Такая возможность открывается благодаря встроенной функции геолокации. Ее, кстати, можно отключать, если вы не любите слежку, и указывать свое местоположение вручную.

Эта программа напоминает обычную социальную сеть. Но интерфейс более удобный и свободный. Здесь есть:

  • настраиваемые фильтры по таким параметрам, как пол, возраст, регион, интересы, отношения;
  • личные переписки и региональные чаты (эфиры);
  • видеотрансляции;
  • стикеры и подарки;
  • встроенные игры.

Мобильное приложение распространяется через официальный сайт Друг Вокруг и магазины Google Play и App Store. Версии для Windows на официальном сайте нет, ее можно найти в магазине Microsoft Store.

Приложение ДругВокруг в Google Play
Приложение ДругВокруг в Google Play

Как войти в учетную запись

Можно войти на свою страницу через номер телефона, Apple ID или аккаунт в соцсетях VK, OK, FB – в зависимости от того, как вы регистрировались.

Обычно приложение требует пароль для входа – 6-значный набор цифр, присланный вам в самом первом смс.

Исключение – версия для iOS. По умолчанию она пускает вас без пароля и даже не присылает его при регистрации. Она не присылает его, даже если ради эксперимента нажать «Забыли пароль» – сразу пускает прямо так. Наверное, считает, что телефон и так надежно защищен Touch ID (при этом само приложение Touch ID не требует).

Однако если вы создадите профиль с айфона, а потом захотите войти на свою страницу с компьютера – вот тогда пароль понадобится. А где его взять, если его нет? Жмем кнопку «Забыли пароль» с компьютера, чтобы сгенерировать пароль.

Вот в этом случае пароль придется ввести и на айфоне – один раз, а дальше вход снова станет автоматическим.

Особенности первого входа

При первом входе приложение спрашивает:

  • код активации;
  • пароль от учетной записи.

Код – это 4 последние цифры номера телефона, который отправит вам автоматический звонок. Он нужен только один раз. А пароль – это 6 цифр из смс. Он будет нужен при каждом входе.

Чтобы не вводить пароль каждый раз заново, поставьте галочку «Запомнить пароль». При желании его можно поменять:

  • на Android: открыть боковое меню – открыть профиль – три точки – «Изменить пароль»;
  • на Windows: «Настройки» (шестеренка) – «Изменить пароль»;
  • на iOS: «Меню» – «Настройки» – «Изменить пароль».
Авторизация в ДругВокруг на телефоне
Авторизация в ДругВокруг на телефоне

А вот что нельзя будет поменять самостоятельно – это возраст и дату рождения, поэтому сразу указывайте их правильно.

Если вы захотите потом их сменить, то придется обращаться в техподдержку – благо для этого в меню приложения есть отдельная кнопка.

В профиле можно указать круг своих интересов, добавить пару фотографий с выгодного ракурса и написать что-нибудь о себе. И сразу начать поиски нужного человека. В анкете некоторые указывают свои данные, как рост и вес, личные интересы и мотивы. А некоторые предпочитают оставаться инкогнито. И то, и другое допустимо, но заполненный профиль считается более привлекательным и надежным.

Как выйти из профиля

Интерфейс разных версий программы отличается, поэтому и последовательность нажатия кнопок немножко разная.

На Android:

  • открыть боковое меню (три полоски);
  • пролистать в самый низ;
  • нажать «Выйти из аккаунта».

На Windows:

  • нажать шестеренку на левой панели;
  • кликнуть «Выйти из аккаунта».

На iOS:

  • нажать «Меню»;
  • перейти в «Настройки»;
  • тапнуть «Выйти из аккаунта».

Там же будет кнопка «Удалить аккаунт» – это для тех, кто решил выйти насовсем. Правда, в течение 30 дней будет возможность восстановить его через техподдержку.

На ПК такой кнопки нет – там удалить аккаунт нельзя. А на Андроиде она находится на странице профиля: боковое меню – тапнуть на свой профиль – нажать три точки в углу – выбрать «Удалить аккаунт».

Выйти из аккаунта в ДругВокруг
Выйти из аккаунта в ДругВокруг

Важные нюансы

Судя по вопросам в интернете, многие люди ищут, как войти на сайт Друг Вокруг без регистрации. Строго говоря, чтобы попасть на сайт, регистрация и не нужна. На сайте лежат ссылки для установки приложения и всё. А вот чтобы пользоваться этим приложением, листать анкеты и общаться – регистрация необходима.

Регистрация через социальные сети в некоторых случаях более надежна, чем регистрация по номеру телефона. Так, в случае потери сим-карты, легче будет восстановить учетную запись – будет проще доказать техподдержке, что данная учетная запись принадлежит вам.

Вход на сайт Друг Вокруг – точнее на ту его часть, где происходят знакомства и общение – осуществляется через приложение, никакой браузерной веб-версии у него нет.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Романов/ автор статьи

QA инженер, руководитель отдела автоматизированного тестирования программного обеспечения. Владение Java, C/C++, JSP, HTML, XML, JavaScript, SQL и Oracle PL/SQL. Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.

Best IM
Добавить комментарий